Acquia DAM (1.1.8) - en to es translation catalogue (79 entries)

en: Image size
es: Tamaño de la imagen

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Categories
es: Categorías

en: Version
es: Versión

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Category
es: Categoría

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: View
es: Ver

en: Format
es: Formato

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Updated
es: Actualizado

en: Text
es: Texto

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: File name
es: Nombre de archivo

en: Is equal to
es: Es igual a

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Widget
es: Control

en: Table
es: Tabla

en: Configuration
es: Configuración

en: File type
es: Tipo de archivo

en: Expiration date
es: Fecha de expiración

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Created date
es: Fecha de creación

en: in
es: en

en: Source type
es: Tipo de origen

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Metadata
es: Meta datos

en: Asset
es: Recurso

en: All categories
es: Todas las categorías

en: Apply
es: Aplicar

en: Please wait...
es: Espere, por favor...

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Connect
es: Conectar

en: Skip
es: Saltar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Disconnect
es: Desconectar

en: - Select -
es: – Seleccionar –

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Is one of
es: Es uno de

en: Thumbnail width
es: Ancho de miniatura

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Numeric
es: Numérico

en: Alt text
es: Texto alternativo

en: Dropdown
es: Desplegable

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Release date
es: Fecha de lanzamiento

en: Last updated date
es: Fecha de última actualización

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Long text
es: Texto largo

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Media Types
es: Tipos de contenido multimedia

en: Bulk import
es: Importación en masa

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: Asset ID
es: ID del recurso

en: Configure Image Styles
es: Configurar estilos de imagen

en: Responsive image style
es: Estilo adaptable de la imagen.

en: Responsive image style: @responsive_image_style
es: Estilo de imagen adaptable: @responsive_image_style

en: Select a responsive image style.
es: Seleccionar un estilo de imagen adaptable.

en: Configure Responsive Image Styles
es: Configurar estilos de imágenes adaptables

en: - Skip field -
es: - Saltar el campo -

en: Insert selected
es: Insertar seleccionado

en: Select @label
es: Seleccione @label

en: Media type ID
es: ID de tipo multimedia

en: Media library widget settings
es: Configuración del widget de la biblioteca de medios

en: Allowed media types, in display order
es: Tipos de medios permitidos, en orden de visualización
