Advertisement (11.0.0-alpha5) - en to de translation catalogue (71 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Action
de: Aktion

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: User
de: Benutzer

en: All
de: Alle

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Advertisement
de: Werbung

en: Leaderboard
de: Rangliste

en: Creation
de: Schöpfung

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Changed
de: Geändert

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Apply
de: Anwenden

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: User agent
de: User-Agent

en: IP address
de: IP-Adresse

en: Parent ID
de: Übergeordnete ID

en: Placement
de: Platzierung

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Rectangle
de: Rechteck

en: Total clicks
de: Klicks insgesamt

en: Publish on
de: Veröffentlichen am/um

en: Unpublish on
de: Depublizieren am/um

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Target URL
de: Ziel-URL

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Enable scheduled publishing
de: Zeitgesteuerte Veröffentlichung aktivieren

en: Create a new revision on publishing
de: Eine neue Revision bei der Veröffentlichung erstellen

en: Enable scheduled unpublishing
de: Zeitgesteuertes Depublizieren von Veröffentlichungen aktivieren

en: Create a new revision on unpublishing
de: Eine neue Revision bei der Depublikation eines Inhalts erstellen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Delete revisions
de: Revisionen löschen

en: Advertisements
de: Werbeanzeigen

en: Require scheduled publishing
de: Zeitgesteuerte Veröffentlichung erforderlich

en: Require scheduled unpublishing
de: Zeitgesteuerte Depublikation erforderlich

en: %type_name: View revisions
de: %type_name: Revisionen anzeigen

en: %type_name: Revert revisions
de: %type_name: Revisionen zurücksetzen

en: %type_name: Delete revisions
de: %type_name: Revisionen löschen

en: JavaScript code
de: JavaScript-Code

en: The user ID of the author.
de: Die Benutzer-ID des Autors

en: Bulk actions
de: Massenaktionen

en: Conditions under which to expand the date input fieldset or vertical tab ("when_required" or "always")
de: Bedingungen, unter denen das Datumseingabefeld oder die vertikale Registerkarte erweitert werden soll („ wenn_erforderlich" oder „immer")

en: The way the scheduling fields are displayed in the edit form ("vertical_tab" or "fieldset")
de: Die Art und Weise, wie die Terminplanungsfelder im Bearbeitungsformular angezeigt werden („Vertikaler Reiter " oder „Feldgruppe")

en: Action to be taken for publication dates in the past ("error", "publish" or "schedule")
de: Zu ergreifende Maßnahmen für Veröffentlichungsdaten in der Vergangenheit („Fehler", „veröffentlichen" oder „planen")

en: Change entity creation date for past dates to avoid "changed" being earlier than "created"
de: Änderung des Erstellungsdatums von Entitäten für vergangene Daten, um zu vermeiden, dass „geändert" früher als „erstellt" ist.

en: Change entity creation time to match the scheduled publish time
de: Die Erstellungszeit der Entität so abändern, dass sie mit der geplanten Veröffentlichungszeit übereinstimmt.

en: Show a message after updating an entity which is scheduled
de: Anzeige einer Meldung nach der Aktualisierung einer Entität, die geplant ist
