AdaptiveTheme (8.x-6.0) - en to pt translation catalogue (103 entries)

en: Home
pt: Início

en: Previous
pt: Anterior

en: Next
pt: Seguinte

en: Value
pt: Valor

en: Author
pt: Autor

en: Enable
pt: Ativar

en: Content types
pt: Tipos de conteúdo

en: Size
pt: Tamanho

en: None
pt: Nenhum

en: Weight
pt: Peso

en: Center
pt: Centrar

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to parent page
pt: Ir para página pai

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Move
pt: Mover

en: Top
pt: Topo

en: Updated
pt: Atualizado

en: Display mode
pt: Modo de exibição

en: n/a
pt: não disponível

en: Titles
pt: Títulos

en: -- none --
pt: -- nenhum --

en: Options
pt: Opções

en: Separator
pt: Separador

en: Basic Settings
pt: Configurações básicas

en: Last post
pt: Última entrada

en: Page
pt: Página

en: Bottom
pt: Baixo

en: Extensions
pt: Extenções

en: Published
pt: Publicado

en: Global settings
pt: Definições globais

en: Centered
pt: Centrado

en: Up
pt: Para cima

en: Align
pt: Alinhar

en: Add new comment
pt: Adicionar novo comentário

en: Case
pt: Caso

en: Order
pt: Ordem

en: Show
pt: Mostrar

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: seguinte ›

en: Topics
pt: Tópicos

en: Posts
pt: Mensagens

en: Alignment
pt: Alinhamento

en: Randomize
pt: Baralhar

en: Unit
pt: Unidade

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Fade
pt: Desaparecer gradualmente

en: Blocked
pt: Bloqueado

en: Video
pt: Vídeo

en: Animation speed
pt: Velocidade da animação

en: Reverse
pt: Inverso

en: Not published
pt: Não publicado

en: New
pt: Novo

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: Tabs
pt: Separadores

en: Next page
pt: Próxima página

en: Advanced Options
pt: Opções avançadas

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Bold
pt: Negrito

en: Blocks
pt: Blocos

en: Hide
pt: Ocultar

en: « first
pt: « primeira

en: last »
pt: última »

en: Animation
pt: Animação

en: Overlay
pt: Sobreposição

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: Attribution
pt: Créditos

en: Custom CSS
pt: CSS personalizado

en: Regions
pt: Regiões

en: Fonts
pt: Tipos de letra

en: Inherit
pt: Herdar

en: Direction
pt: Direção

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Default style
pt: Estilo padrão

en: Main menu
pt: Menu principal

en: Upper case
pt: Maiúsculas

en: Lower case
pt: Minúsculas

en: Pagination
pt: Paginação

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Search block
pt: Bloco de pesquisa

en: Slideshow speed
pt: Velocidade do Slideshow

en: Current page
pt: Página atual

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Subscribe to @title
pt: Subscrever @title

en: Text Formats
pt: Formatos de Texto

en: Weight for @title
pt: Peso para @title

en: Wide
pt: Largo

en: Last page
pt: Última página

en: Breakpoint group
pt: Grupo breakpoint

en: Last saved
pt: Última gravação

en: Not saved yet
pt: Ainda não foi gravado

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
pt: Ainda não criou nenhum tipo de conteúdo. Aceda à <a href="@create_content">página de criação de tipos de conteúdo</a> para adicionar um novo tipo de conteúdo

en: Book outline for @book.title
pt: Esboço do livro para @book.title

en: Book traversal links for
pt: Links de passagem de livro para

en: Comment types
pt: Tipos de comentário

en: First page
pt: Primeira página

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: By @author @time ago
pt: Por @author @time atrás

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: Max items
pt: Máximo de items

en: Go to page @key
pt: Ir para a página @key
