Admin Audit Trail (1.0.3) - en to de translation catalogue (75 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Administration
de: Verwaltung

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: File
de: Datei

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Path
de: Pfad

en: Menu
de: Menü

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Node
de: Beitrag

en: Event type
de: Ereignistyp

en: Comment
de: Kommentar

en: Media
de: Medien

en: Redirect
de: Umleiten

en: Anonymous
de: Gast

en: Filters
de: Filter

en: IP
de: IP-Adresse

en: Operation
de: Aktion

en: About
de: Über

en: Select a type
de: Wählen Sie einen Typ

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Block Content
de: Blockinhalt

en: Workflows
de: Arbeitsabläufe

en: User authentication
de: Benutzerauthentifizierung

en: Allows a user to access the logged events.
de: Ermöglicht einem Benutzer den Zugriff auf die protokollierten Ereignisse.

en: Entityqueue
de: Sortierliste

en: Filter the events.
de: Ereignisse Filtern.

en: The entity operation.
de: Die Entitätsoperation.

en: Choose an operation
de: Aktion auswählen

en: The user that triggered this event.
de: Der Benutzer, der dieses Ereignis ausgelöst hat.

en: The ip address of the visitor.
de: Der Benutzer, der dieses Ereignis ausgelöst hat.

en: No events found.
de: Keine Ergeignisse gefunden.

en: Logs general CUD events performed by the user (using the forms) on the website.
de: Protokolliert allgemeine CUD-Ereignisse, die der Benutzer (über die Formulare) auf der Website durchführt.

en: Get report about cud operation performed by the user on the website.
de: Zugriff auf die Ereignisprotokollierung

en: Logs user authentication (login logout and request password).
de: Protokolliert die Benutzerauthentifizierung (Abmeldung und Passwort anfordern).

en: Logs menu CUD events performed by the user.
de: Protokolliert die vom Benutzer ausgeführten CUD-Ereignisse im Menü.

en: Logs node CUD events performed by the user.
de: Protokolliert vom Benutzer ausgeführte CUD-Ereignisse des Inhaltes.

en: Logs taxonomy vocabulary and term CUD events performed by the user.
de: Protokolliert Taxonomievokabular- und CUD-Ereignisse, die vom Benutzer durchgeführt werden.

en: Logs user CUD events performed by the user.
de: Protokolliert Benutzerkonten-CUD-Ereignisse, die vom Benutzer ausgeführt werden.

en: The id of the events (numeric).
de: Die ID der Ereignisse (numerisch).

en: The name or machine name.
de: Der Name oder Systemname.

en: keyword in the path.
de: Schlüsselwort im Pfad.

en: Keyword in the description.
de: Schlüsselwort in der Beschreibung.

en: You can track logs of specific events that you'd like to log. The events  by the user (using the forms) are saved in the database and can be viewed on the page admin/reports/events-track. You could use this to track number of times the CUD operation performed by which users. This module required by: Admin Audit Trail User Authentication, Admin Audit Trail Menu, Admin Audit Trail Node, Admin Audit Trail Taxonomy, Admin Audit Trail User.
de: Sie können Protokolle für bestimmter Ereignisse anfertigen. Die von Benutzern ausgelösten Ereignisse (Ereignisse, die über die Verwendung von Formularen ausgelöst werden) werden in der Datenbank gespeichert und können auf der Seite admin/reports/events-track eingesehen werden. Sie könnten dies verwenden, um zu verfolgen, wie oft die CUD-Operation von welchen Benutzern durchgeführt wurde. Dieses Modul benötigt die Module: Admin-Audit-Trail-Benutzerauthentifizierung, Admin-Audit-Trail-Menü, Admin-Audit-Trail-Node, Admin-Audit-Trail-Taxonomy, Admin-Audit-Trail-User.

en: Admin Audit Trail Menu
de: Admin-Audit-Pfad-Menü

en: Using this submodule you can logs menu CUD events performed by the user. This module requires: Admin Audit Trail.
de: Mit diesem Submodul können Sie Menü-CUD-Ereignisse, die vom Benutzer durchgeführt wurden, protokollieren.  Dieses Modul erfordert das Modul: Admin Audit Trail.

en: Admin Audit Trail Node
de: Admin.Audit. -Pfad-Inhalte

en: Using this submodule you can logs node CUD events performed by the user. This module requires: Admin Audit Trail.
de: Mit diesem Submodul können Sie Inhalts-CUD-Ereignisse, die vom Benutzer durchgeführt wurden, protokollieren.  Dieses Modul erfordert das Modul: Admin Audit Trail.

en: Admin Audit Trail Taxonomy
de: Admin-Audit-Pfad-Taxonomie

en: Using this submodule you can logs taxonomy vocabulary and term CUD events performed by the user. This module requires: Admin Audit Trail.
de: Mit diesem Submodul können Sie vom Benutzer durchgeführte Taxonomievokabular- und Begriffs-CUD-Ereignisse protokollieren.  Dieses Modul erfordert das Modul: Admin Audit Trail.

en: Admin Audit Trail User
de: Admin-Audit-Pfad-Benutzer

en: Using this submodule you can logs user CUD events performed by the user. This module requires: Admin Audit Trail.
de: Mit diesem Submodul können Sie die vom Benutzer durchgeführten CUD-Ereignisse protokollieren. Dieses Modul erfordert das Modul: Admin Audit Trail.

en: Admin Audit Trail User Authentication
de: Admin-Audit-Pfad-Benutzeranmeldung

en: Using this submodule you can logs user authentication (login logout and request password). This module requires: Admin Audit Trail.
de: Mit diesem Submodul können Sie die Benutzerauthentifizierung protokollieren (Aneldungen/Abmeldungen und Passwortanforderungen). Dieses Modul erfordert das Modul: Admin Audit Trail.

en: Admin Audit Trail
de: Admin-Audit-Pfad

en: Admin audit trail
de: Admin-Audit-Pfad

en: Access admin audit trail
de: Admin-Audit-Pfad verwalten

en: Admin audit trails
de: Admin-Audit-Pfade

en: Admin Audit Trail Comment
de: Admin-Audit-Pfad-Kommentar

en: Logs comment CUD events performed by the user.
de: Protokolliert CUD-Ereignisse, die im Zusammenhang mit von Benutzern hinterlassenen Kommentaren stehen.

en: Admin Audit Trail File
de: Admin-Audit-Pfad-Datei

en: Logs file CUD events performed by the user.
de: Protokolliert die vom Benutzer durchgeführten CUD-Ereignisse in Zusammenhang mit Dateien.

en: Admin Audit Trail Media
de: Admin-Audit-Pfad-Medien

en: %type: %title - New node created with workflow state %new_state
de: %type: %title - Neuer inhalt mit Arbeitsablaufstatus %new_state erstellt

en: %type: %title - Workflow state changed from %old_state to %new_state
de: %type: %title - Arbeitsablaufstatus von %old_state zu %new_state geändert

en: Admin Audit Trail Workflows
de: Admin-Audit-Pfad-Arbeitsabläufe

en: Logs workflows events performed by the user.
de: Protokolliert die vom Benutzer ausgeführten Arbeitsablaufeignisse.

en: @uid (deleted)
de: @uid (gelöscht)

en: Admin Audit Trail Block Content
de: Admin Audit Trail Block Inhalt

en: Logs block content CUD events performed by the user.
de: Protokolliert die vom Benutzer durchgeführten CUD-Ereignisse für Blockinhalte.

en: src: %source (%status) to: %dest
de: src: %source (%status) an: %dest

en: Admin Audit Trail Redirect
de: Admin Audit Trail Umleitung

en: Logs redirect CUD events performed by the user.
de: Protokolliert umgeleitete CUD-Ereignisse, die vom Benutzer ausgeführt werden.
