Admin Dialogs (1.0.3) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: Action
de: Aktion

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Active
de: Aktiv

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Width
de: Breite

en: Other
de: Weitere

en: Contrib modules
de: Erweiterte Module

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Local tasks
de: Lokale Aufgaben

en: Machine Name
de: Systemname

en: Add links
de: Links hinzufügen

en: Administrative
de: Verwaltung

en: Edit dialog
de: Dialog bearbeiten

en: Selection criteria
de: Auswahlkriterien

en: Action Links
de: Aktionslinks

en: Delete dialog
de: Dialog löschen

en: Check to which types this pattern should be applied. Leave empty to allow any.
de: Auswählen für welche Typen dieses Muster angewendet werden soll. Leer lassen für alle.

en: New Group
de: Neue Gruppe

en: Dialog width
de: Dialogbreite

en: Dialog settings
de: Dialogeinstellungen

en: Dialog type
de: Dialogtyp

en: Route names
de: Routennamen

en: One route per line
de: Eine Route pro Zeile

en: Admin Dialogs
de: Verwaltungsdialoge

en: Provides UI to configure opening administrative page forms in an interactive modals and off-canvas.
de: Stellt eine Oberfläche zur Verfügung, über die das Öffnen von Verwaltungsformularen in interaktiven Modaldialogen konfiguriert werden kann.

en: New Dialog
de: Neuer Dialog

en: Configure administrative dialogs.
de: Verwaltungsdialoge konfigurieren

en: Dialogs
de: Dialoge

en: Administer dialogs
de: Dialoge verwalten

en: Allow to access the administration form to configure dialogs.
de: Zugriff auf das Verwaltungsformular für die Konfiguration der Dialoge erlauben.

en: Dialog Groups
de: Dialoggruppen

en: New Dialog Group
de: Neue Dialoggruppe

en: Edit dialog group
de: Dialoggruppe bearbeiten

en: Delete dialog group
de: Dialoggruppe löschen

en: Dialog confugration
de: Dialogkonfiguration

en: Dialog group
de: Dialoggruppe

en: Dialog Group
de: Dialoggruppe

en: List Dialogs
de: Dialoge auflisten

en: Admin Dialog
de: Verwaltungsdialog

en: Admin Dialog Group
de: Verwaltungsdialoggruppe

en: A short name to help you identify this configuration in the dialogs list.
de: Ein kurzer Name zur Identifizierung dieser Konfiguration in der Dialogliste.

en: px or % value
de: Wert in Pixel oder Prozent

en: Important: Keep in mind not all entity type operation links can be overridden. It dependes on how links in each module implemented.
de: Wichtig: Bitte beachten Sie, dass nicht alle Aktionslinks für Entitätstypen überschrieben werden können. Das hängt von der Implementierung im jeweiligen Modul ab.

en: Link Key
de: Linkschlüssel

en: Provide array key for operation link
de: Array-Schlüssel für Aktionslink bereit stellen

en: Dialog %label saved.
de: Dialog %label gespeichert.

en: Dialog group %label saved.
de: Dialoggruppe %label gespeichert.

en: This will make Delete operation link open confirmation form in a modal.
de: Das bewirkt, dass alle Bestätigungsformulare in Modaldialogen angezeigt werden.

en: This will make Delete action button open confirmation form in a modal.
de: Das bewirkt, dass alle Bestätigungsformulare in einem Modaldialog angezeigt werden.

en: Add field links
de: Feldlinks hinzufügen

en: Edit Date Format
de: Datumsformat ändern

en: Edit Role
de: Rolle ändern

en: Edit URL alias
de: URL-Alias ändern

en: Paragraph Type Edit
de: Seitenabschnittstyp ändern
