Administer Users by Role (8.x-3.4) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: List
de: Liste

en: more
de: mehr

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Allowed
de: Erlaubt

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Roles
de: Rollen

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Desc
de: Absteigend

en: Example
de: Beispiel

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Role
de: Rolle

en: Sort by
de: Sortierung

en: Member for
de: Mitglied seit

en: People
de: Benutzer

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Forbidden
de: Verboten

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Permission
de: Berechtigung

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: @interval ago
de: vor @interval

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: No people available.
de: Keine Personen verfügbar.

en: Select method for cancelling account
de: Auswahl der Methode zum Löschen von Benutzerkonten

en: View user profiles
de: Benutzerprofile anzeigen

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
de: Verwalten von Benutzerkonten, Rollen und Zugriffsrechten.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Create new users
de: Neue Benutzer erstellen

en: Name or email contains
de: Name oder E-Mail-Adresse enthält

en: Allow empty user mail when managing users
de: Leere Benutzer-E-Mails bei der Benutzerverwaltung zulassen

en: @interval hence
de: in @interval
