AI (Artificial Intelligence) (1.2.7) - en to es translation catalogue (170 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Closed
es: Cerrado

en: List
es: Listado

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Read more
es: Leer más

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Administration
es: Administración

en: Action
es: Acción

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: Message
es: Mensaje

en: Response
es: Respuesta

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Help text
es: Texto de ayuda

en: Required
es: Obligatorio

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: UPPERCASE
es: MAYÚSCULAS

en: lowercase
es: minúsculas

en: View
es: Ver

en: Dimensions
es: Dimensiones

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Text
es: Texto

en: n/a
es: n/d

en: Add another
es: Añadir otro

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Created
es: Creado

en: Advanced Settings
es: Configuración avanzada

en: All
es: Todo(s)

en: Database
es: Base de datos

en: Score
es: Puntuación

en: Filter
es: Filtro

en: Explanation
es: Explicación

en: Variable name
es: Nombre de la variable

en: Contains
es: Contiene

en: Add action
es: Añadir acción

en: configure
es: configurar

en: Advanced
es: Avanzado

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: dimensions
es: dimensiones

en: Default Value
es: Valor predeterminado

en: Details
es: Detalles

en: Model
es: Modelo

en: Amount
es: Cantidad

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Send
es: Enviar

en: An error occurred
es: Sucedió un error

en: Example
es: Ejemplo

en: Configuration
es: Configuración

en: Other
es: Otro(s)

en: Role
es: Rol

en: Allow all
es: Permitir todo

en: Ignore
es: Ignorar

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Temperature
es: Temperatura

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Provider
es: Proveedor

en: Arguments
es: Argumentos

en: Optional
es: Opcional

en: Exposed Filters
es: Filtros expuestos

en: Integer
es: Número entero

en: Append
es: Añadir

en: Close
es: Cerrar

en: Property
es: Propiedad

en: Labels
es: Etiquetas

en: Database name
es: Nombre de la base de datos

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: install
es: Instalar

en: Tokens
es: Comodines

en: Token
es: Comodín

en: tokens
es: comodines

en: Replace
es: Reemplazar

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Entity
es: Entidad

en: No results found.
es: No se han encontrado resultados.

en: Instructions
es: Instrucciones

en: Moderation
es: Moderación

en: Results
es: Resultados

en: Style
es: Estilo

en: Session
es: Sesión

en: Bottom right
es: Inferior derecha

en: Bottom left
es: Inferior izquierda

en: Quota
es: Cuota

en: Limits
es: Límites

en: Collection
es: Colección

en: Plugins
es: Extensiones

en: Input
es: Entrada

en: Translation status
es: Estado de la traducción

en: Index
es: Índice

en: Values
es: Valores

en: Opened
es: Abierto

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: About
es: Acerca de

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: not set
es: sin establecer

en: - Select -
es: – Seleccionar –

en: Suggestions
es: Sugerencias

en: Translate
es: Traducir

en: Output
es: Salida

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: System Message
es: Mensaje del sistema

en: Rule
es: Regla

en: Use default
es: Usar predefinido

en: Generate
es: Crear

en: Analyze
es: Analizar

en: Properties
es: Propiedades

en: Boolean
es: Booleano

en: Bundle
es: Paquete

en: Comma (,)
es: Coma (,)

en: Tab (\t)
es: Tabulador(\t)

en: Semicolon (;)
es: Punto y coma (;)

en: Period (.)
es: Punto (.)

en: Space ( )
es: Espacio ( )

en: Toolbar
es: Barra de herramientas

en: Translate Text
es: Traducir texto

en: Placement
es: Ubicación

en: View logs
es: Ver registros

en: Overwrite
es: Sobreescribir

en: Source language
es: Idioma de origen

en: Search String
es: Cadena de búsqueda

en: Remember
es: Recordar

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Choose language
es: Elegir un idioma

en: Finder
es: Buscador

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Main content
es: Contenido principal

en: Processing...
es: Procesando...

en: Workflows
es: Flujos de trabajo

en: Message settings
es: Configuración de los mensajes

en: Exact
es: Exacto

en: Default provider
es: Proveedor predeterminado

en: The machine-readable name is already in use. It must be unique.
es: El nombre de sistema ya está en uso. Debe ser único.

en: Singular form
es: Forma singular

en: Plural form
es: Forma plural

en: -- Select --
es: --Seleccionar--

en: Entity reference
es: Referencia de entidad

en: Button label
es: Etiqueta del botón

en: Additional resources
es: Recursos adicionales

en: Translated string (@language)
es: Texto traducido (@language)

en: Server index status
es: Estado del índice del servidor

en: Action settings
es: Configuraciones de acción

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Dialog options
es: Opciones de diálogo

en: Update widget
es: Actualizar controlador

en: Adding selection.
es: Añadiendo selección
