AI Upgrade Assistant (0.1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (107 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Development
de: Entwicklung

en: Type
de: Typ

en: Replies
de: Antworten

en: Actions
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Log
de: Protokoll

en: Last Updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Recommendations
de: Empfehlungen

en: Download
de: Herunterladen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Export
de: Exportieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Current Version
de: Aktuelle Version

en: View
de: Ansicht

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Issues
de: Newsletter-Ausgaben

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Before
de: Davor

en: After
de: Danach

en: Created
de: Erstellt

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Points
de: Punkte

en: Module
de: Modul

en: Count
de: Anzahl

en: Success
de: Erfolg

en: Model
de: Modell

en: Debug Mode
de: Debug-Modus

en: By
de: Von

en: Ignore
de: Ignorieren

en: User data
de: Benutzerdaten

en: Temperature
de: Temperatur

en: Filters
de: Filter

en: Duration
de: Dauer

en: Attachments
de: Anhänge

en: Pending
de: Ausstehend

en: views
de: Ansichten

en: Requirements
de: Voraussetzungen

en: View Details
de: Details anzeigen

en: Changed
de: Geändert

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Zoom In
de: Vergrößern

en: Zoom Out
de: Verkleinern

en: Log level
de: Protokollevel

en: @count seconds
de: @count Sekunden

en: @count minutes
de: @count Minuten

en: points
de: Punkte

en: Report Settings
de: Berichts-Einstellungen

en: Reply
de: Antworten

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: File paths
de: Dateipfade

en: Expand
de: Aufklappen

en: Skip
de: Überspringen

en: Module name
de: Modulname

en: About
de: Über

en: Errors
de: Fehlermeldungen

en: Update settings
de: Aktualisierungseinstellungen

en: Started
de: Startzeit

en: Steps
de: Arbeitsschritte

en: Debug mode
de: Debug-Modus

en: Applied
de: Angewendet

en: Batch size
de: Stapelverarbeitungsgröße

en: Analyze
de: Analysieren

en: Not writable
de: Nicht beschreibbar

en: Author UID
de: Autor-UID

en: Created timestamp
de: Erstellungszeitpunkt

en: Writable
de: Beschreibbar

en: Legend
de: Legende

en: In Progress
de: In Arbeit

en: - Any -
de: - Alle -

en: Checking...
de: Prüfe...

en: Post Reply
de: Antwort speichern

en: Forum topic
de: Forenthema

en: Error:
de: Fehler:

en: Module Name
de: Modulname

en: Warnings
de: Warnungen

en: Configured
de: Konfiguriert

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: View changes
de: Änderungen ansehen

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Collapse
de: Zusammenklappen

en: Batch Size
de: Batch-Größe

en: Initializing...
de: Initialisierung läuft ...

en: Available Updates
de: Verfügbare Aktualisierungen

en: Incompatible
de: Nicht kompatibel

en: Failure
de: Fehler

en: Module Status
de: Status des Moduls

en: PHP Version
de: PHP-Version

en: Filter by tag
de: Filtern nach Schlagwort

en: Apply Changes
de: Änderungen anwenden

en: An error occurred. Please try again.
de: Fehler! Bitte erneut versuchen.

en: Step @current of @total
de: Schritt @current von @total

en: Create Topic
de: Thema erstellen

en: Compatible
de: Kompatibel

en: Current Version:
de: Aktuelle Version:

en: Max Tokens
de: Maximale Token

en: OpenAI Settings
de: OpenAI-Einstellungen

en: OpenAI API Key
de: OpenAI API Schlüssel
