AI prompt engineering (1.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (42 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Views
de: Ansichten

en: Add
de: Hinzufügen

en: Notes
de: Hinweise

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Changed
de: Geändert

en: Machine name
de: Systemname

en: Data
de: Daten

en: Display output
de: Ausgabe anzeigen

en: Prompt
de: Eingabeaufforderung

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Display ID
de: Kennung anzeigen

en: Add @label
de: @label hinzufügen

en: Text Format
de: Textformat

en: View ID
de: ID anzeigen

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: Administrative notes
de: Verwaltungshinweise

en: Created the %label.
de: %label erstellt.

en: Saved the %label.
de: %label gespeichert.

en: The time that the content was last edited.
de: Der Zeitpunkt, an dem der Inhalt zuletzt bearbeitet wurde.

en: %label is used by 1 custom content on your site. You can not remove this bundle until you have removed all of the %label contents. | %label is used by @count custom contents on your site. You may not remove %label until you have removed all of the %label custom contents.
de[0]: %label wird von 1 benutzerdefinierten Inhalt auf Ihrer Website verwendet. Sie können dieses Bündel erst entfernen, wenn Sie alle %label-Inhalte entfernt haben.
de[1]: %label wird von @count benutzerdefinierten Inhalten auf Ihrer Website verwendet. Sie dürfen %label nicht entfernen, bevor Sie alle benutzerdefinierten Inhalte von %label entfernt haben.

en: Artificial intelligence
de: Künstliche Intelligenz

en: Edit %label custom type
de: Benutzerdefinierten Typ %label bearbeiten

en: Provide a label for this type to help identify it in the administration pages.
de: Geben Sie eine Bezeichnung für diesen Typ an, um ihn auf den Verwaltungsseiten leichter identifizieren zu können.

en: Enter a description for this type.
de: Geben Sie eine Beschreibung für diesen Typ ein.

en: Custom type %label has been updated.
de: Der benutzerdefinierte Typ %label wurde aktualisiert.

en: Custom type %label has been added.
de: Der benutzerdefinierte Typ %label wurde hinzugefügt.

en: Prompts
de: Berichte
