Accelerated Mobile Pages (AMP) (8.x-1.0-beta5) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: File
de: Datei

en: Original image
de: Originalbild

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Other
de: Weitere

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: characters
de: Zeichen

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: About
de: Über

en: Image style
de: Bildstil

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: Linked to content
de: Verlinkt mit Inhalt

en: Linked to file
de: Verlinkt mit Datei

en: Nothing
de: Nichts

en: A valid Google Analytics Web Property ID is case sensitive and formatted like UA-xxxxxxx-yy.
de: Eine gültige Google-Analytics-Web-Property-ID ist groß- und kleinschreibungabhängig und wird wie UA-xxxxxxx-yy formatiert.

en: Trimmed limit
de: Begrenzung fpr gekürzte Teaser

en: Trimmed limit: @trim_length characters
de: Begrenzung für Gekürzte Teaser: @trim_length Zeichen

en: This ID is unique to each site you want to track separately, and is in the form of UA-xxxxxxx-yy. To get a Web Property ID, <a href=":analytics">register your site with Google Analytics</a>, or if you already have registered your site, go to your Google Analytics Settings page to see the ID next to every site profile. <a href=":webpropertyid">Find more information in the documentation</a>.
de: Diese ID ist für jede Website, die Sie separat verfolgen möchten, eindeutig und hat die Form UA-xxxxxxxxx-yy. Um eine Web-Eigenschafts-ID zu erhalten, <a href=":analytics">registrieren Sie Ihre Website bei Google Analytics</a>, oder, falls Sie Ihre Website bereits registriert haben, rufen Sie die Seite mit den Google Analytics-Einstellungen auf, um die ID neben jedem Website-Profil anzuzeigen. <a href=":webpropertyid">Weitere Informationen sind in der Dokumentation >/a> verfügbar.

en: If the summary is not set, the trimmed %label field will be shorter than this character limit.
de: Wenn die Zusammenfassung nicht vrwendet wird,  wird das Feld %label kürzer als das gesetzte Zeichenlimit angezeigt werden.

en: AMP Image
de: AMP-Bild

en: Display an AMP Image file.
de: Ein Amp-Bild anzeigen
