API (2.0.0-rc11) - en to de translation catalogue (139 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Item
de: Element

en: Development
de: Entwicklung

en: Type
de: Typ

en: Closed
de: Geschlossen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: See
de: Siehe

en: Documentation
de: Dokumentation

en: project
de: Projekt

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Hierarchy
de: Hierarchie

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: Preview
de: Vorschau

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Open
de: Geöffnet

en: View
de: Ansicht

en: 1 hour
de: 1 Stunde

en: Preview comment
de: Vorschau des Kommentars

en: Default status
de: Standardstatus

en: Files
de: Dateien

en: Created
de: Erstellt

en: Separator
de: Trennzeichen

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Url
de: URL

en: Comment
de: Kommentar

en: Signature
de: Signatur

en: File name
de: Dateiname

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: 1 day
de: 1 Tag

en: Desc
de: Absteigend

en: Members
de: Mitglieder

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Display title
de: Titel anzeigen

en: List type
de: Listen-Typ

en: Class
de: Klasse

en: String
de: Zeichenkette

en: Anonymous
de: Gast

en: Class name
de: Klassenname

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Queued
de: In die Warteschlange gestellt

en: Update frequency
de: Aktualisierungs-Häufigkeit

en: Functions
de: Funktionen

en: Constants
de: Konstanten

en: Topics
de: Themen

en: line
de: Zeile

en: Parameters
de: Parameter

en: Return value
de: Rückgabewert

en: Related topics
de: Verwandte Themen

en: Add project
de: Projekt hinzufügen

en: See also
de: Siehe auch

en: Branch
de: Zweig

en: Changed
de: Geändert

en: Default mode
de: Standardmodus

en: Comment settings
de: Einstellungen für Kommentare

en: Apply
de: Anwenden

en: Timeout
de: Zeitüberschreitung

en: 3 hours
de: 3 Stunden

en: 6 hours
de: 6 Stunden

en: Strings
de: Zeichenketten

en: Overrides
de: Überschreiben

en: 1 second
de: 1 Sekunde

en: 1 week
de: 1 Woche

en: Anonymous commenting
de: Gastkommentare

en: Anonymous posters may not enter their contact information
de: Gäste können ihre Kontaktinformationen nicht angeben

en: Anonymous posters may leave their contact information
de: Gäste dürfen ihre Kontaktinformationen hinterlassen

en: Anonymous posters must leave their contact information
de: Gäste müssen ihre Kontaktinformationen hinterlassen

en: Classes
de: Klassen

en: Abstract
de: Zusammenfassung

en: Directories
de: Verzeichnisse

en: Services
de: Dienste

en: Namespaces
de: Namensräume

en: 12 hours
de: 12 Stunden

en: Show all
de: Alle anzeigen

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Namespace
de: Namensraum

en: Per page
de: Nach Seite

en: Comments per page
de: Kommentare pro Seite

en: Branches
de: Zweige

en: Database Server
de: Datenbankserver

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Show more
de: Weitere anzeigen

en: Elements
de: Elemente

en: Show less
de: Weniger anzeigen

en: Last parsed
de: Zuletzt analysiert

en: Definitions
de: Definitionen

en: Form location
de: Formular-Position

en: API settings
de: API-Einstellungen

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Processed @current out of @total
de: @current von @total bearbeitet

en: Object type
de: Objekttyp

en: Repository URL
de: Projektarchiv URL

en: Threading
de: Baumstruktur

en: Show comment replies in a threaded list.
de: Antworten auf Kommentare in einer Baumstruktur anzeigen.

en: Show reply form on the same page as comments
de: Kommentarformular auf der gleichen Seite wie die Kommentare anzeigen

en: Users with the "Post comments" permission can post comments.
de: Benutzer mit der Berechtigung „Kommentare erstellen“ dürfen Kommentare erstellen.

en: Users cannot post comments, but existing comments will be displayed.
de: Benutzer dürfen keine Kommentare erstellen, aber vorhandene Kommentare werden angezeigt.

en: Comments are hidden from view.
de: Kommentare werden nicht in der Ausgabe angezeigt

en: Exposed
de: Hervorgehoben

en: Slug
de: Titelform

en: Interfaces
de: Schnittstellen

en: Throws
de: Würfe

en: 30 days
de: 30 Tage

en: Search Block
de: Suche-Block

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Wrapper class
de: Klasse für umgebende Elemente

en: The class to provide on the wrapper, outside the list.
de: Die Klasse, die auf den Wrapper angewendt werden soll (außerhalb der Liste).

en: List class
de: Listenklasse

en: The class to provide on the list element itself.
de: Die Klasse, die auf das Listenelement selbst angewendet werden soll.

en: Member name
de: Mitgliedsname

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: Reference type
de: Referenztyp

en: overridden
de: übersteuert

en: Deprecated
de: Veraltet

en: Traits
de: Merkmale

en: Solr Server
de: Solr-Server

en: It looks like the default setup provided by this module already exists on your site. Cannot re-install module.
de: Das von diesem Modul bereitgestellte Standard-Setup ist bereits auf der Website vorhanden. Das Modul kann nicht erneut installiert werden.

en: API References
de: API-Referenzen

en: Name contains
de: Name enthält
