API (2.0.0-rc14) - en to es translation catalogue (123 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Item
es: Elemento

en: Development
es: Desarrollo

en: Type
es: Tipo

en: Closed
es: Cerrado

en: Disabled
es: Desactivado

en: Comments
es: Comentarios

en: See
es: Ver

en: Tags
es: Etiquetas

en: Documentation
es: Documentación

en: project
es: proyecto

en: Projects
es: Proyectos

en: Project
es: Proyecto

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Hierarchy
es: Jerarquía

en: Required
es: Obligatorio

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Preview
es: Vista previa

en: Default
es: Por defecto

en: Summary
es: Resumen

en: Open
es: Abierta

en: View
es: Ver

en: 1 hour
es: 1 hora

en: Preview comment
es: Vista previa del comentario

en: Default status
es: Estado predeterminado

en: Files
es: Archivos

en: Created
es: Creado

en: Separator
es: Separador

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Not found
es: No encontrado

en: Url
es: URL

en: Comment
es: Comentario

en: Signature
es: Firma

en: File name
es: Nombre de archivo

en: Global settings
es: Opciones globales

en: 1 day
es: Un día

en: Code
es: Código

en: Members
es: Miembros

en: Configuration
es: Configuración

en: Display title
es: Mostrar título

en: List type
es: Tipo de lista

en: Class
es: Clase

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Optional
es: Opcional

en: Class name
es: Nombre de clase

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Hidden
es: Oculto

en: Queued
es: En cola

en: Update frequency
es: Frecuencia de actualización

en: in
es: en

en: Constants
es: Constantes

en: Topics
es: Temas

en: line
es: Línea

en: Parameters
es: Parámetros

en: Return value
es: Valor retornado

en: Related topics
es: Temas relacionados

en: Add project
es: Agregar proyecto

en: See also
es: Ver también

en: Branch
es: Rama

en: Changed
es: Modificado

en: Comment settings
es: Opciones de comentarios

en: Apply
es: Aplicar

en: Timeout
es: Tiempo de espera

en: 3 hours
es: 3 horas

en: 6 hours
es: 6 horas

en: Strings
es: Cadenas

en: Overrides
es: Sobreescrituras

en: 1 second
es: 1 segundo

en: 1 week
es: Una semana

en: Anonymous commenting
es: Comentario anónimo

en: Anonymous posters may not enter their contact information
es: Los remitentes anónimos no pueden dejar su información de contacto

en: Anonymous posters may leave their contact information
es: Los remitentes anónimos pueden dejar su información de contacto

en: Anonymous posters must leave their contact information
es: Los remitentes anónimos deben dejar su información de contacto

en: Classes
es: Clases

en: Abstract
es: Resumen

en: Directories
es: Directorios

en: Services
es: Servicios

en: 12 hours
es: 12 horas

en: Show all
es: Mostrar todo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Namespace
es: Espacio de nombres

en: Per page
es: Por página

en: Comments per page
es: Comentarios por página

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Show more
es: Ver más

en: Elements
es: Elementos

en: Definitions
es: Definiciones

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Processed @current out of @total
es: Procesados @current de @total

en: Object type
es: Tipo de objeto

en: Threading
es: Hilos de comentarios

en: Show comment replies in a threaded list.
es: Mostrar las respuestas a los comentarios en una lista de hilos.

en: Show reply form on the same page as comments
es: Mostrar el formulario de respuesta en la misma página que los comentarios

en: Users with the "Post comments" permission can post comments.
es: Los usuarios con el permiso "Enviar comentarios" pueden comentar.

en: Users cannot post comments, but existing comments will be displayed.
es: Los usuarios no pueden comentar pero se mostrarán los comentarios existentes.

en: Comments are hidden from view.
es: Los comentarios están ocultos a la vista.

en: Exposed
es: Expuesto

en: Object name
es: Nobre del objeto

en: Search Block
es: Bloque de búsqueda

en: Wrapper class
es: Clase del envoltorio

en: The class to provide on the wrapper, outside the list.
es: La clase a proporcionar al contenedor, fuera de la lista.

en: List class
es: Clase del listado

en: The class to provide on the list element itself.
es: La clase a proporcionar al elemento de la lista propiamente.

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: Reference type
es: Tipo de referencia

en: Traits
es: Rasgos
