Apigee Developer Portal Kickstart (8.x-1.8) - en to hi translation catalogue (119 entries)

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Content
hi: सामग्री

en: Username
hi: प्रयोक्ता का नाम

en: Item
hi: वस्तु

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Read more
hi: आगे पढ़ें

en: Article
hi: लेख

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: Currency
hi: मुद्रा

en: Quantity
hi: मात्रा

en: On
hi: चालू

en: Tags
hi: उपनाम

en: Categories
hi: वर्ग

en: File
hi: फ़ाइल

en: Advanced options
hi: विस्तारित विकल्प

en: Search
hi: खोज

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: Country
hi: देश

en: Image
hi: चित्र

en: Name
hi: नाम

en: Help
hi: मदद

en: Audio
hi: आवाज

en: Teaser
hi: टीज़र

en: Text
hi: लेख

en: Total
hi: कुल

en: n/a
hi: लागू नहीं

en: Picture
hi: चित्र

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Email
hi: ईमेल

en: Question
hi: सवाल

en: All
hi: सभी

en: Last post
hi: आखरी पोस्ट

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Off
hi: बंद

en: Header
hi: ऊपरी भाग

en: Roles
hi: भूमिका

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Member since
hi: समय से सदस्य

en: Media
hi: मीडिया

en: Desc
hi: अवरोही

en: Store
hi: स्टोर

en: Forum
hi: फोरम

en: User login
hi: सदस्य प्रवेश

en: Blog
hi: ब्लॉग

en: Add new comment
hi: नई टिप्पणी जोड़ें

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: Tools
hi: उपकरण

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Source
hi: स्रोत

en: Topics
hi: विषय

en: Posts
hi: प्रविष्टियाँ

en: Buttons
hi: बटन

en: Your message has been sent.
hi: आपका संदेश भेज दिया गया

en: Video
hi: वीडियो

en: Customize
hi: अनुकूलित करें

en: ‹ Previous
hi: ‹ पिछला

en: Next ›
hi: अगला ›

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Timezone
hi: समय क्षेत्र

en: Anonymous user
hi: अज्ञात उपयोक्ता

en: Apply
hi: लागू करें

en: Authenticated user
hi: प्रमाणीकृत उपयोगकर्ता

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: Main navigation
hi: मुख्य नेविगेशन

en: Save and continue
hi: संचित करके आगे बढिए

en: Primary tabs
hi: प्राथमिक टैब्स

en: Secondary tabs
hi: माध्यमिक टैब्स

en: Card
hi: कार्ड

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: - All -
hi: -सभी-

en: The installation has encountered an error.
hi: स्थापना में कोई त्रुटी हुई

en: « First
hi: « पहला

en: Last »
hi: आखरी »

en: Your virtual face or picture.
hi: आपका आभासी चेहरा या तस्वीर।

en: Status messages
hi: स्थिति संदेश

en: Full content
hi: पूरी सामग्री

en: Basic page
hi: मूल पृष्ठ

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
hi: अपनी स्थैतिक सामग्री के लिए <em> मूल पृष्ठ </ em> का उपयोग करें, जैसे कि 'हमारे बारे में' पृष्ठ।

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
hi: समान विषयों पर श्रेणियों में समूह लेखों के लिए टैग का उपयोग करें।

en: Video URL
hi: वीडियो यूआरएल

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
hi: समाचार, प्रेस विज्ञप्ति या ब्लॉग पोस्ट जैसी समय-संवेदनशील सामग्री के लिए <em> लेख </em> का उपयोग करें।

en: Footer menu
hi: फुटर मेनू

en: Wide
hi: चौड़ा

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

en: Block types
hi: ब्लॉक प्रकार के

en: Editorial
hi: संपादकीय

en: Button group
hi: बटन समूह

en: Default comments
hi: डिफ़ॉल्ट टिप्पणियां

en: Allows commenting on content
hi: सामग्री पर टिप्पणी करने की अनुमति देता है

en: Primary tabs display toggle
hi: प्राथमिक टैब टॉगल प्रदर्शित करते हैं

en: Primary admin actions
hi: प्राथमिक व्यवस्थापक कार्रवाई

en: Default medium date
hi: डिफ़ॉल्ट मध्यम तारीख

en: User account menu
hi: उपयोगकर्ता खाता मेनू

en: Basic block
hi: बेसिक ब्लॉक

en: A basic block contains a title and a body.
hi: एक बुनियादी ब्लॉक में एक शीर्षक और एक बॉडी होता है।

en: Website feedback
hi: वेबसाइट फीडबैक

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
hi: अल्पविराम द्वारा अलग की हुयी सूची दर्ज कीजिए. उदाहरण: एम्स्टर्डम, मेक्सिको सिटी, "क्लीवलैंड, ओहियो"

en: Basic HTML
hi: साधरण एच टी एम एल

en: Restricted HTML
hi: प्रतिबंधित एचटीएमएल

en: Max 1300x1300
hi: अधिकतम 1300x1300

en: Max 2600x2600
hi: अधिकतम 2600x2600

en: Max 325x325
hi: अधिकतम 325x325

en: Max 650x650
hi: अधिकतम 650x650

en: Narrow
hi: संकीर्ण

en: A locally hosted audio file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई ऑडियो फ़ाइल।

en: A locally hosted video file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई वीडियो फ़ाइल।

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
hi: YouTube या Vimeo का दूरस्थ रूप से होस्ट किया गया वीडियो।

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
hi: संग्रहीत

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
hi: प्रारूप

[ctx: Workflow state label]
en: Published
hi: प्रकाशित

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
hi: पुरालेख

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
hi: प्रारूप में  पुनर्स्थापित करें

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
hi: पुनर्स्थापित

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
hi: नया ड्राफ्ट बनाएं

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
hi: प्रकाशित करना
