Apigee Monetization (2.1.4) - en to de translation catalogue (121 entries)

en: Title
de: Titel

en: value
de: Wert

en: Operations
de: Aktionen

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: List
de: Liste

en: Actions
de: Aktionen

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Currency
de: Währung

en: Default currency
de: Standardwährung

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Country
de: Land

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Terms and Conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Default
de: Standard

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Total
de: Gesamt

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: Email
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: Date format
de: Datumsformat

en: Page
de: Seite

en: Always
de: Immer

en: N/A
de: n. v.

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Caching
de: Cache

en: Start Date
de: Startdatum

en: Price
de: Preis

en: End Date
de: Enddatum

en: Id
de: ID

en: Product ID
de: Produkt-ID

en: Amount
de: Betrag

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Store
de: Shop

en: General
de: Allgemein

en: Now
de: Jetzt

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: months
de: Monate

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Checkout
de: Zur Kasse

en: Order
de: Reihenfolge

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Declined
de: Abgelehnt

en: seconds
de: Sekunden

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Select list
de: Auswahlliste

en: To date
de: „Bis“-Datum

en: From date
de: „Von“-Datum

en: Greater than
de: Größer als

en: Units
de: Einheiten

en: Product
de: Produkt

en: Changed
de: Geändert

en: Products
de: Produkte

en: Purchase
de: Kaufen

en: Credit
de: Haben

en: Developer
de: Entwickler

en: Timezone
de: Zeitzone

en: Apply
de: Anwenden

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: Subscription
de: Abonnement

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Usage
de: Verwendung

en: Offset
de: Versatz

en: Fees
de: Gebühren

en: Reports
de: Berichte

en: for
de: für

en: Currency code
de: Währungscode

en: Available currencies
de: Verfügbare Währungen

en: Download CSV
de: CSV speichern

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Tax
de: Steuer

en: Add product
de: Produkt hinzufügen

en: Custom date format
de: Benutzerdefiniertes Datumsformat

en: Link to form
de: Link zum Formular

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Organization name
de: Name der Organisation

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Max age
de: Max. Alter

en: Button label
de: Beschriftung des Buttons

en: Format: %format. Leave blank to use the time of form submission.
de: Format: %format. Leer lassen, um den Zeitpunkt des Speicherns zu verwenden.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: no caching
de: kein Zwischenspeichern

en: Target Entity Type
de: Ziel-Entitätstyp

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Future format
de: Zukünftiges Format

en: Past format
de: Bisheriges Format

en: Textfield size: @size
de: Größe des Textfeldes: @size

en: Default price formatter settings
de: Standardeinstellungen für die Preisanzeige

en: Strip trailing zeroes after the decimal point
de: Nachstehende Nullen nach dem Dezimalpunkt abschneiden

en: Strip trailing zeroes after the decimal point.
de: Nach dem Dezimalpunkt stehende Nullen entfernen.

en: Store email notifications are sent from this address.
de: E-Mail-Benachrichtigungen werden von dieser Adresse gesendet.

en: Stores a decimal number and a three letter currency code.
de: Speichert eine Dezimalzahl und einen dreistelligen Währungscode.

en: Active on
de: Aktiv für

en: Do not strip trailing zeroes after the decimal point.
de: Keine nachgestellten Nullen nach dem Dezimalkomma entfernen.

en: Price field settings
de: Preisfeld-Einstellungen

en: If no currencies are selected, all currencies will be available.
de: Wenn keine Währungen ausgewählt sind, stehen alle Währungen zur Verfügung.

en: Currency display
de: Währungsanzeige

en: Symbol (e.g. "$")
de: Symbol (z. B. „€“)

en: Currency code (e.g. "USD")
de: Währungscode (z. B. „USD“)

en: Currency display: @currency_display.
de: Währungsanzeige: @currency_display.

en: Use modal
de: Modal verwenden

en: Refresh interval in seconds
de: Aktualisierungs-Intervall in Sekunden

en: Tooltip date format
de: Tooltip Datumsformat

en: Tooltip custom date format
de: Tooltip benutzerdefiniertes Datumsformat

en: Time difference
de: Zeitunterschied

en: Show as time difference
de: Als Zeitunterschied anzeigen

en: Time units
de: Zeiteinheiten
