Apple News (8.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (93 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Node type
de: Inhaltstyp

en: Components
de: Komponenten

en: Created
de: Erstellt

en: Points
de: Punkte

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Advanced
de: Erweitert

en: Node Type
de: Inhaltstyp

en: Width
de: Breite

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Color
de: Farbe

en: Both
de: Beide

en: Modified
de: Geändert

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Font size
de: Schriftgröße

en: Stroke color
de: Strichfarbe

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Are you sure?
de: Möchten Sie das wirklich?

en: Templates
de: Vorlagen

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Dashed
de: Gestrichelt

en: Italic
de: Kursiv

en: Sections
de: Bereiche

en: Uppercase
de: Großbuchstaben

en: Channels
de: Kanäle

en: Shadow
de: Schatten

en: Columns
de: Spalten

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Underline
de: Unterstrichen

en: Margin
de: Rand

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Generate
de: Generieren

en: Line style
de: Linienstil

en: Parent ID
de: Übergeordnete ID

en: Tracking
de: Nachverfolgung

en: Font name
de: Schriftname

en: Lowercase
de: Kleinbuchstaben

en: Font style
de: Formatvorlage

en: Line height
de: Zeilenhöhe

en: Font weight
de: Strichstärke

en: Minimum Height
de: Minimale Höhe

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Text alignment
de: Textausrichtung

en: Oblique
de: Schräg

en: Capitalize
de: Großschreibung

en: Add new component
de: Neue Komponente hinzufügen

en: Gutter
de: Abstand

en: Margin Top
de: Außenabstand oben

en: Margin Bottom
de: Außenabstand unten

en: Vertical alignment
de: Vertikale Ausrichtung

en: Share URL
de: URL teilen

en: Text style
de: Text Style

en: Strikethrough
de: Durchgestrichen

en: API Endpoint
de: API-Endpunkt

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Viewport Width
de: Viewport-Breite

en: Section ID
de: Sektions-ID

en: Content visibility
de: Sichtbarkeit des Inhalts

en: Divider
de: Trennstrich

en: Administer Apple News settings
de: Apple-News-Einstellungen verwalten

en: Delete article
de: Artikel löschen

en: Curl options
de: Curl-Optionen

en: The article revision
de: Die Artikel-Revision

en: The revision of the article.
de: Die Revision des Artikels.

en: The article type
de: Der Artikeltyp

en: The type of the article.
de: Der Typ des Artikels.

en: Applenews article
de: Applenews-Artikel

en: Template %label has been deleted.
de: Die Vorlage %label wurde gelöscht.

en: Label for this template.
de: Beschriftung für diese Vorlage.

en: This template has no components yet.
de: Diese Vorlage besitzt noch keine Komponenten.

en: Add Components
de: Komponenten hinzufügen

en: Save Component
de: Komponente speichern

en: The %label template was not saved.
de: Die Vorlage %label wurde nicht gespeichert.

en: Error while trying to reach applenews.
de: Es ist ein Fehler bei der Verbindung zu Applenews aufgetreten.

en: <a href="!url">Delete configuration</a>
de: <a href="!url">Konfiguration löschen</a>

en: Applenews settings
de: Applenews-Einstellungen
