Architecture Corporate Profile (8.x-1.0-beta1) - en to hi translation catalogue (336 entries)

en: Slideshow
hi: स्लाइड शो

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Previous
hi: पिछला

en: Next
hi: अगला

en: delete
hi: मिटाएँ

en: Status
hi: अवस्था

en: Register
hi: पंजीकृत

en: Delete
hi: मिटायें

en: Submit
hi: जमा करें

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Content
hi: सामग्री

en: Value
hi: मान

en: Username
hi: प्रयोक्ता का नाम

en: Type
hi: प्रकार

en: Author
hi: लेखक

en: yes
hi: हां

en: List
hi: सूची

en: Email notification
hi: ईमेल अधिसूचना

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Description
hi: उल्लेख

en: Language
hi: भाषा

en: more
hi: और भी

en: Enable
hi: सक्रीय करें

en: Disable
hi: असक्रीय करें

en: Latest Articles
hi: नवीनतम लेख

en: Article
hi: लेख

en: Disabled
hi: निर्योग्य

en: Enabled
hi: सक्रिय करें

en: Articles
hi: लेख

en: Administration
hi: प्रशासन

en: More
hi: अधिक

en: Action
hi: कार्रवाई

en: On
hi: चालू

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: Project type
hi: परियोजना प्रकार

en: Project types
hi: परियोजना के प्रकार

en: Download
hi: डाउनलोड

en: view
hi: देखें

en: File
hi: फ़ाइल

en: Advanced options
hi: विस्तारित विकल्प

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Date
hi: तारीख

en: Size
hi: आकार

en: Search
hi: खोज

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: None
hi: कोई नहीं

en: Use count
hi: प्रियोग संख्या

en: Message
hi: संदेश

en: No log messages available.
hi: संदेश लॉग उपलब्ध नहीं हैं

en: Link
hi: कड़ी

en: Image
hi: चित्र

en: Center
hi: मध्य

en: Container
hi: कंटेनर

en: Feed
hi: फ़ीड

en: Name
hi: नाम

en: edit
hi: संपादन करें

en: Taxonomy term
hi: वर्गीकरण परिभाषा

en: Field
hi: क्षेत्र

en: Label
hi: लेबल

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: Help
hi: मदद

en: True
hi: सही

en: Text Color
hi: अक्षरों का रंग

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Summary
hi: सारांश

en: Update
hi: नवीनीकरण

en: Archive
hi: पुरालेख

en: Icon
hi: चिन्ह

en: Add
hi: जोड़ें

en: View
hi: देखें

en: Audio
hi: आवाज

en: Filename
hi: फ़ाइल का नाम

en: Teaser
hi: टीज़र

en: Updated
hi: अद्यतित

en: Text
hi: लेख

en: ID
hi: आईडी

en: Statistics
hi: आँकड़े

en: Attachment
hi: संलग्नी

en: Upload
hi: अपलोड

en: Picture
hi: चित्र

en: Upload image
hi: तस्वीर डालिये

en: User
hi: प्रयोक्ता

en: Content type
hi: सामग्री प्रकार

en: Files
hi: दस्तावेज

en: file
hi: फ़ाइल

en: Contact
hi: संपर्क

en: no
hi: नहीं

en: Created
hi: निर्मित

en: Horizontal
hi: क्षैतिज

en: Vertical
hi: ऊर्ध्वाधर

en: All
hi: सभी

en: Active
hi: सक्रिय

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Block
hi: ब्लॉक

en: Display links
hi: लिंक प्रदर्शित करें

en: Page
hi: पृष्ठ

en: RSS
hi: आरएसएस

en: Off
hi: बंद

en: Footer
hi: पादलेख

en: To
hi: को

en: From
hi: से

en: Custom
hi: मनपसंद

en: Roles
hi: भूमिका

en: Revision ID
hi: संशोधन आईडी

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: URL alias
hi: यूआरएल उपनाम

en: Last access
hi: अंतिम पहुंच

en: Severity
hi: तीव्रता

en: Fields
hi: क्षेत्र

en: Normal
hi: सामान्य

en: Last update
hi: आखरी बार सुधार

en: Width
hi: चौड़ाई

en: Height
hi: ऊंचाई

en: Scale
hi: पैमाना

en: Media
hi: मीडिया

en: Plain text
hi: सादा टेक्स्ट

en: Details
hi: विस्तृत सूचना

en: Desc
hi: अवरोही

en: General
hi: सामान्य

en: Start
hi: शुरू

en: Background color
hi: पृष्ठभूमि का रंग

en: Color
hi: रंग

en: Attributes
hi: गुण

en: Role
hi: भूमिका

en: User login
hi: सदस्य प्रवेश

en: Destination
hi: गंतव्य

en: Users
hi: प्रयोक्ता

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
hi: @site वर्तमान मे निर्माणधीन है। हम जल्द ही लौटेंगे। आपके धैर्य के लिए धन्यवाद।

en: Save changes
hi: परिवर्तनों को सुरक्षित करें

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: Tools
hi: उपकरण

en: Sort Criteria
hi: क्रमबद्ध मानदंड

en: Pattern
hi: नमूना

en: Add group
hi: समूह जोड़ें

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Full
hi: पूरा

en: Undefined
hi: अपरिभाषित

en: Clear
hi: साफ़ करें

en: ‹ previous
hi: ‹ पिछले

en: next ›
hi: अगला >

en: Member for
hi: के लिये सदस्य

en: Languages
hi: भाषायें

en: Search fields
hi: खोज क्षेत्र

en: Map
hi: नक्शा

en: author
hi: लेखक

en: Entity
hi: इकाई

en: Left
hi: बाएं

en: Right
hi: दाएं

en: Your message has been sent.
hi: आपका संदेश भेज दिया गया

en: People
hi: कर्मचारी

en: Blocked
hi: बंद

en: Video
hi: वीडियो

en: Glossary
hi: शब्दकोष

en: Changed
hi: बदल गया

en: File settings
hi: फ़ाइल सेटिंग्स

en: Document
hi: दस्तावेज़

en: Relationship
hi: संबंध

en: ‹ Previous
hi: ‹ पिछला

en: Next ›
hi: अगला ›

en: Unpublished
hi: अप्रकाशित

en: Sticky
hi: मुख्य

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Output format
hi: उत्पादन प्रारूप

en: Default value
hi: डिफ़ॉल्ट मूल्य

en: Anonymous user
hi: अज्ञात उपयोक्ता

en: Apply
hi: लागू करें

en: Block description
hi: ब्लॉक की व्याख्या

en: Permission
hi: अनुमति

en: Authenticated user
hi: प्रमाणीकृत उपयोगकर्ता

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: « first
hi: « प्रथम

en: last »
hi: अन्तिम »

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
hi: किसी सदस्य ने पन्ना पढ़ने पर उसे इतने समय तक उपस्थित माना जाता है।

en: Identifier
hi: पहचान

en: Machine name
hi: मशीन नाम

en: Locked
hi: अवरोधित

en: types
hi: प्रकार

en: About
hi: के बारे में

en: Fid
hi: ऍफ़ आई डी

en: Publish content
hi: प्रकाशित सामग्री

en: Sort direction
hi: क्रमबद्ध दिशा

en: Block type
hi: ब्लॉक प्रकार

en: Web services
hi: वेब सेवाएं

en: Entity type
hi: इकाई का प्रकार

en: User account
hi: सदस्य खाता

en: Main navigation
hi: मुख्य नेविगेशन

en: pixels
hi: पिक्सेल

en: Direction
hi: दिशा

en: Display type
hi: प्रदर्शन प्रकार

en: Save and continue
hi: संचित करके आगे बढिए

en: IP address
hi: आईपी अड्रेस

en: Primary tabs
hi: प्राथमिक टैब्स

en: Secondary tabs
hi: माध्यमिक टैब्स

en: Autocomplete
hi: स्वत: पूर्ण

en: Bundle
hi: पोटली

en: Permanent
hi: स्थाई

en: Temporary
hi: अस्थाई

en: No files available.
hi: कोई फाइल उपलब्ध नहीं  है

en: Uses
hi: उपयोग

en: Frontpage
hi: मुखपृष्ठ

en: MIME type
hi: माइम प्रकार

en: Upload date
hi: अपलोड की तारीख

en: Search index
hi: खोज अनुक्रमणिका

en: The post could not be saved.
hi: इस लेख को सहेज नहीं जा सका ।|

en: Draft
hi: प्रारूप

en: Yes/No
hi: हाँ/ना

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: - All -
hi: -सभी-

en: Compact
hi: सघन

en: Machine-readable name
hi: मशीन पठनीय नाम

en: Who's new
hi: नए सदस्य

en: Contact form
hi: संपर्क फारम

en: Search form
hi: खोज फार्म

en: Date and time
hi: तिथि व समय

en: Who's online
hi: उपस्थिति

en: « First
hi: « पहला

en: Last »
hi: आखरी »

en: Your virtual face or picture.
hi: आपका आभासी चेहरा या तस्वीर।

en: Status messages
hi: स्थिति संदेश

en: Monthly archive
hi: मासिक पुरालेख

en: Edit URL
hi: यूआरएल संपादित करें

en: (active tab)
hi: (सक्रिय टैब)

en: Full content
hi: पूरी सामग्री

en: Unpublish content
hi: अप्रकाशित सामग्री

en: Make content sticky
hi: सामग्री को स्टिकी बनाएं

en: Find and manage people interacting with your site.
hi: अपनी साइट के साथ सहभागिता करने वाले लोगों को ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: No media available.
hi: कोई मीडिया उपलब्ध नहीं है।

en: Video URL
hi: वीडियो यूआरएल

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
hi: स्पेस या अल्पविराम से एक्सटेंशन को अलग करे अग्रणी डॉट का उपयोग ना करे .

en: Recent log messages
hi: हाल के लॉग संदेश

en: Linked to file
hi: फाइल से लिंक हो गया.

en: View mode
hi: दृश्य प्रणाली

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
hi: उपयोगकर्ता खातों, भूमिकाओं और अनुमतियों का प्रबंधन करें.

en: An autocomplete text field.
hi: एक स्वत: पूर्ण पाठ क्षेत्र ।

en: Rendered entity
hi: रेंडर की गई इकाई

en: Display the referenced entities rendered by entity_view().
hi: entity_view() द्वारा प्रदत्त संदर्भित संस्थाओं को प्रदर्शित करें।

en: Rendered as @mode
hi: @mode के रूप में प्रस्तुत किया गया

en: Wide
hi: चौड़ा

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

en: A unique machine-readable name containing letters, numbers, and underscores.
hi: एक अद्वितीय मशीन पठनीय नाम अक्षर, संख्या और रेखांकित युक्त.

en: Type of item to reference
hi: वस्तु के प्रकार के संदर्भ के लिए

en: Create referenced entities if they don't already exist
hi: यदि वे पहले से मौजूद नहीं हैं तो संदर्भित इकाइयाँ बनाएँ

en: Custom block library
hi: कस्टम ब्लॉक पुस्तकालय

en: Registering module
hi: पंजीकृत मॉड्यूल

en: Fallback date format
hi: निवर्तन दिनांक के स्वरूप

en: Sort settings
hi: क्रमबद्ध व्यवस्था

en: Search result highlighting input
hi: खोज परिणाम हाइलाइटिंग इनपुट

en: Target UUID
hi: लक्ष्य युयुआइङी

en: Primary admin actions
hi: प्राथमिक व्यवस्थापक कार्रवाई

en: Large (480×480)
hi: बड़ा (480 × 480)

en: Medium (220×220)
hi: मध्यम (220 × 220)

en: Thumbnail (100×100)
hi: थंबनेल (100 × 100)

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
hi: डी, एम / डी / वाई - एच :i

en: HTML Date
hi: एचटीएमएल तारीख

en: HTML Datetime
hi: एचटीएमएल दिनांक समय

en: HTML Month
hi: एचटीएमएल महीने

en: HTML Time
hi: एचटीएमएल समय

en: HTML Week
hi: एचटीएमएल सप्ताह

en: HTML Year
hi: एचटीएमएल वर्ष

en: HTML Yearless date
hi: HTML वर्ष रहित तिथि

en: Default long date
hi: डिफ़ॉल्ट लंबे तारीख

[ctx: PHP date format]
en: l, F j, Y - H:i
hi: एल, एफ जे, वाई - एच :i

en: Default medium date
hi: डिफ़ॉल्ट मध्यम तारीख

en: Default short date
hi: डिफ़ॉल्ट छोटा दिनांक

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
hi: एम / डी / वाई - एच :i

en: User account menu
hi: उपयोगकर्ता खाता मेनू

en: Basic block
hi: बेसिक ब्लॉक

en: A basic block contains a title and a body.
hi: एक बुनियादी ब्लॉक में एक शीर्षक और एक बॉडी होता है।

en: Basic HTML
hi: साधरण एच टी एम एल

en: Restricted HTML
hi: प्रतिबंधित एचटीएमएल

en: [user:display-name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
hi: [उपयोगकर्ता:display-name] ने एक खाते के लिए आवेदन किया है।
    
    [उपयोगकर्ता:edit-url]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
hi: [साइट:name] (स्वीकृत) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
hi: [साइट:name] (ब्लॉक) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been canceled.
    
    --  [site:name] team
hi: [user:display-name],
    
    आपका लेखा  [site:name]  से रद्द कर दिया गया है
    --  [site:name] गुट

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
hi: [साइट:name] (रद्द) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: Links related to the active user account
hi: सक्रिय उपयोगकर्ता खाते से संबंधित लिंक

en: Administrative task links
hi: प्रशासनिक कार्य लिंक

en: Site information links
hi: साइट जानकारी लिंक

en: Site section links
hi: साइट अनुभाग लिंक

en: User tool links, often added by modules
hi: उपयोगकर्ता टूल लिंक, अक्सर मॉड्यूल द्वारा जोड़े जाते हैं

en: Find and manage custom blocks.
hi: कस्टम ब्लॉक ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: Find and manage files.
hi: फ़ाइलों को ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: All content, by month.
hi: सभी सामग्री, महीने के हिसाब से।

en: Recent content.
hi: हाल की सामग्री।

en: All content promoted to the front page.
hi: सभी सामग्री फ्रंट पेज पर प्रचारित की गई।

en: All content, by letter.
hi: सभी सामग्री, पत्र द्वारा।

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
hi: एक निश्चित वर्गीकरण शब्द से संबंधित सामग्री।

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
hi: साइट पर नवीनतम उपयोगकर्ता खातों की एक सूची दिखाता है।

en: Who's online block
hi: ऑनलाइन ब्लॉक कौन है

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
hi: सबसे हाल ही में सक्रिय उपयोगकर्ताओं और सक्रिय उपयोगकर्ताओं की कुल संख्या के उपयोगकर्ता नाम दिखाता है।

en: View edit page
hi: संपादित पृष्ठ देखें

en: Max 1300x1300
hi: अधिकतम 1300x1300

en: Max 2600x2600
hi: अधिकतम 2600x2600

en: Max 325x325
hi: अधिकतम 325x325

en: Max 650x650
hi: अधिकतम 650x650

en: Narrow
hi: संकीर्ण

en: Files overview
hi: फ़ाइलें अवलोकन

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
hi: {{ arguments.fid }} के लिए फ़ाइल उपयोग जानकारी

en: Find and manage content
hi: सामग्री ढूंढें और प्रबंधित करें

en: Welcome to [site:name]
hi: [site:name] पर आपका स्‍वागत है

en: Name or email contains
hi: नाम या ईमेल में है

en: A list of new users
hi: नये उपयोगकर्ताओं की सूची

en: There are currently @total users online.
hi: वर्तमान में @total उपयोगकर्ता ऑनलाइन हैं।

en: There are currently 0 users online.
hi: वर्तमान में 0 यूजर ऑनलाइन हैं।

en: A list of users that are currently logged in.
hi: वर्तमान में लॉग इन किए गए उपयोगकर्ताओं की एक सूची।

en: Manage view settings
hi: दृश्य सेटिंग प्रबंधित करें

en: View or edit the configuration.
hi: कॉन्फ़िगरेशन देखें या संपादित करें।

en: Displays in this view
hi: इस दृश्य में प्रदर्शित करता है

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
hi: एक प्रदर्शन परिणामों को आउटपुट करने का एक तरीका है, उदाहरण के लिए, पृष्ठ या ब्लॉक के रूप में। एक दृश्य में कई डिस्प्ले हो सकते हैं, जो यहां सूचीबद्ध हैं। सक्रिय प्रदर्शन हाइलाइट किया गया है।

en: View administration
hi: दृश्य प्रशासक

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
hi: विवरण जोड़ने और क्लोन बनाने सहित प्रशासनिक कार्य करें। उपलब्ध विकल्पों को देखने के लिए ड्रॉप-डाउन बटन पर क्लिक करें।

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
hi: परिणाम कैसे चुनें। जैसे, अपनी कॉन्फ़िगर की गई प्रदर्शन सेटिंग्स का उपयोग करके, प्रत्येक आइटम को पूरी तरह से आउटपुट करने के लिए <em> सामग्री </em> चुनें। या <em> फ़ील्ड </em> चुनें, जो आपको प्रत्येक परिणाम के लिए केवल विशिष्ट फ़ील्ड आउटपुट करने की अनुमति देता है। मॉड्यूल को स्थापित करके अतिरिक्त प्रारूप जोड़े जा सकते हैं <em> विस्तारित </em> Drupal की आधार कार्यक्षमता।

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
hi: यदि यह दृश्य फ़ील्ड्स का उपयोग करता है, तो वे यहां सूचीबद्ध हैं। इसे कॉन्फ़िगर करने के लिए आप किसी फ़ील्ड पर क्लिक कर सकते हैं।

en: Filter your view
hi: अपना दृश्य फ़िल्टर करें

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
hi: आउटपुट में परिणामों को सीमित करने के लिए फ़िल्टर जोड़ें। जैसे, केवल उस सामग्री को दिखाने के लिए जो <em> प्रकाशित </em> है, आप <em> प्रकाशित </em> के लिए एक फ़िल्टर जोड़ेंगे और <em> हां </em> का चयन करेंगे।

en: Filter actions
hi: फ़िल्टर क्रिया

en: Add, rearrange or remove filters.
hi: फ़िल्टर जोड़ें, पुनर्व्यवस्थित करें या निकालें।

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
hi: उस क्रम को नियंत्रित करें जिसमें परिणाम आउटपुट हैं। इसे कॉन्फ़िगर करने के लिए सक्रिय सॉर्ट नियम पर क्लिक करें।

en: Sort actions
hi: क्रमबद्ध कार्रवाई

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
hi: सॉर्टिंग नियम जोड़ें, पुनर्व्यवस्थित करें या निकालें।

en: Show a preview of the view output.
hi: दृश्य आउटपुट का पूर्वावलोकन दिखाएं।

en: Delete media
hi: मीडिया को हटा दें

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been blocked.
    
    --  [site:name] team
hi: [उपयोगकर्ता:display-name],
    
    [साइट:name] पर आपका खाता ब्लॉक कर दिया गया है।
    
    - [साइट:name] टीम

en: Save media
hi: मीडिया को संरछित करे

en: Publish media
hi: मीडिया प्रकाशित करें

en: Unpublish media
hi: मीडिया को अप्रकाशित करें

en: {Empty}
hi: {खाली}

en: There are no custom blocks available.
hi: कोई कस्टम ब्लॉक उपलब्ध नहीं हैं।

en: A locally hosted video file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई वीडियो फ़ाइल।

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
hi: YouTube या Vimeo का दूरस्थ रूप से होस्ट किया गया वीडियो।
