Architecture Corporate Profile (8.x-1.0) - en to id translation catalogue (294 entries)

en: Slideshow
id: Presentasi Slide

en: Title
id: Judul

en: Body
id: Isi

en: Register
id: Daftar

en: Submit
id: Kirim

en: Operations
id: Operasi-operasi

en: Content
id: Konten

en: Username
id: Nama pengguna

en: Type
id: Jenis

en: Author
id: Penulis

en: List
id: Daftar

en: Email notification
id: Email pemberitahuan

en: Remove
id: Hapus

en: Language
id: Bahasa

en: more
id: selengkapnya

en: Latest Articles
id: Artikel Terakhir

en: Article
id: Artikel

en: Articles
id: Artikel

en: Administration
id: Administrasi

en: More
id: Selengkapnya

en: Action
id: Tindakan

en: On
id: Pada

en: Project types
id: Tipe proyek

en: view
id: tampilan

en: Advanced options
id: Opsi lanjutan

en: Date
id: Tanggal

en: Size
id: Ukuran

en: Search
id: Pencarian

en: Use count
id: Jumlah penggunaan

en: Message
id: Pesan

en: No log messages available.
id: Tidak ada pesan log yang tersedia.

en: Link
id: Tautan

en: Image
id: Gambar

en: Center
id: Tengah

en: Container
id: Kontainer

en: Feed
id: Umpan

en: Name
id: Nama

en: Taxonomy term
id: Istilah taksonomi

en: Field
id: Bidang

en: Preview
id: Pratinjau

en: Help
id: Bantuan

en: True
id: Benar

en: Default
id: Bawaan

en: Summary
id: Ringkasan

en: Archive
id: Arsip

en: Icon
id: Ikon

en: View
id: Lihat

en: Filename
id: Nama berkas

en: Teaser
id: Ringkasan

en: Updated
id: Diperbaharui

en: Text
id: Teks

en: Statistics
id: Statistik

en: Attachment
id: Lampiran

en: Upload
id: Unggah

en: Picture
id: Foto

en: Upload image
id: Unggah gambar

en: User
id: Pengguna

en: Content type
id: Jenis konten

en: Files
id: Berkas

en: Contact
id: Kontak

en: Created
id: Dibuat

en: All
id: Semua

en: Active
id: Aktif

en: Page title
id: Judul halaman

en: Block
id: Blok

en: Page
id: Halaman

en: Off
id: Matikan

en: Footer
id: Catatan kaki

en: To
id: Untuk

en: From
id: Dari

en: Custom
id: Tersuai

en: Roles
id: Peran

en: Published
id: Dipublikasikan

en: Filter
id: Saring

en: Promoted to front page
id: Dipromosikan ke halaman depan

en: Last access
id: Akses terakhir

en: Severity
id: Keparahan

en: Fields
id: Bidang isian

en: Last update
id: Pembaruan terakhir

en: Scale
id: Skala

en: Thumbnail
id: Miniatur

en: Plain text
id: Teks biasa

en: Details
id: Rincian

en: General
id: Umum

en: Start
id: Mulai

en: Background color
id: Warna latar belakang

en: Color
id: Warna

en: Role
id: Peran

en: User login
id: Login pengguna

en: Users
id: Pengguna

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
id: @site saat ini sedang dalam pemeliharaan. Kami akan kembali secepatnya. Terima kasih untuk kesabaran Anda.

en: Redirect
id: Pengalihan

en: Anonymous
id: Anonim

en: Tools
id: Alat

en: Sort Criteria
id: Kriteria penyortiran

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Full
id: Penuh

en: Clear
id: Bersihkan

en: ‹ previous
id: ‹ sebelumnya

en: next ›
id: selanjutnya ›

en: Member for
id: Anggota selama

en: Languages
id: Bahasa-bahasa

en: Map
id: Peta

en: author
id: penulis

en: Entity
id: Entitas

en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: Your message has been sent.
id: Pesan anda sudah dikirim.

en: People
id: Orang

en: Blocked
id: Diblokir

en: Glossary
id: Glosarium

en: Changed
id: Berubah

en: Completed
id: Selesai

en: 301 Moved Permanently
id: 301 Dipindah Permanen

en: Document
id: Dokumen

en: Percentage
id: Persentase

en: Relationship
id: Hubungan

en: ‹ Previous
id: ‹ Sebelumya

en: Next ›
id: Selanjutnya ›

en: Translations
id: Terjemahan

en: Unpublished
id: Tidak dipublikasikan

en: News
id: Berita

en: Sticky
id: Menempel

en: Tabs
id: Tab

en: Output format
id: Format keluaran

en: Complete
id: Selesai

en: Anonymous user
id: Pengguna anonim

en: Apply
id: Terapkan

en: Select
id: Pilih

en: Block description
id: Keterangan blok

en: Used in
id: Digunakan di

en: Form
id: Formulir

en: Permission
id: Kewenangan

en: Authenticated user
id: Pengguna yang telah diotentifikasi

en: Usage
id: Penggunaan

en: « first
id: « awal

en: last »
id: akhir »

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
id: Seorang anggota akan dianggap online selama ini jika dia sudah membuka minimal satu halaman.

en: Offset
id: Letak

en: Locked
id: Dikunci

en: About
id: Tentang

en: Publish content
id: Publikasikan konten

en: Block type
id: Tipe Block

en: Web services
id: Layanan-layanan web

en: Entity type
id: Jenis Entity

en: User account
id: Keanggotaan

en: Main navigation
id: Navigasi utama

en: Mime type
id: Tipe Mime

en: No content available.
id: Tidak ada konten yang tersedia.

en: IP address
id: Alamat IP

en: Primary tabs
id: Tab primer

en: Secondary tabs
id: Tab sekunder

en: Permanent
id: Permanen

en: Temporary
id: Sementara

en: No files available.
id: Tidak ada file yang tersedia.

en: Frontpage
id: Laman depan

en: MIME type
id: Jenis MIME

en: Upload date
id: Tanggal diunggah

en: Search index
id: Indeks pencarian

en: Video file
id: File Video

en: Draft
id: Konsep

en: Items per page
id: Jumlah item per halaman

en: - All -
id: - Semua -

en: Compact
id: Tersusun rapat

en: Who's new
id: Pengguna yang baru

en: Contact form
id: Form kontak

en: Search form
id: Form pencarian

en: Date and time
id: Tanggal dan waktu

en: Who's online
id: Siapa yang online

en: « First
id: « Pertama

en: Last »
id: Terakhir »

en: Your virtual face or picture.
id: Muka virtual Anda atau gambar

en: Status messages
id: Pesan status

en: Delete content
id: Hapus konten

en: Latest News
id: Berita Terkini

en: Published status
id: Status diterbitkan

en: Monthly archive
id: Arsip Bulanan

en: Main page content
id: Konten halaman utama

en: Full content
id: Konten lengkap

en: Recent content
id: Konten terbaru

en: Unpublish content
id: Batalkan publikasi konten

en: Make content sticky
id: Buat konten menjadi lengket

en: Make content unsticky
id: Buat konten menjadi tidak lengket

en: Promote content to front page
id: Promosikan konten ke halaman depan

en: Remove content from front page
id: Buang konten dari halaman depan

en: Save content
id: Simpan konten

en: Find and manage content.
id: Cari dan kelola konten.

en: Time zones
id: Zona waktu

en: Term reference
id: Referensi istilah

en: No people available.
id: Tidak tersedia orang.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
id: Administrator membuat akun untuk Anda di [site:name]

en: Find and manage people interacting with your site.
id: Cari dan kelola orang yang berinteraksi dengan situs Anda.

en: Select any filter and click on Apply to see results
id: Pilih filter dan klik Apply untuk melihat hasilnya

en: No media available.
id: Media tidak tersedia.

en: Update URL alias
id: Memperbarui Alias URL

en: Bulk update
id: Pemutakhiran masal

en: Recent log messages
id: Pesan-pesan log terakhir

en: View mode
id: Modus tampilan

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
id: Kelola profil pengguna, pemeran dan kewenangan.

en: Changed date
id: Tanggal diubah

en: Asc
id: Urutan turun

en: Wide
id: Lebar

en: Full HTML
id: HTML penuh

en: With selection
id: Dengan pilihan

en: Custom block library
id: Perpustakaan blok tersuai

en: Registering module
id: Mendaftarkan modul

en: Fallback date format
id: Format tanggal fallback

en: File usage
id: Penggunaan berkas

en: Search result highlighting input
id: Hasil pencarian menyoroti masukan

en: Primary admin actions
id: Aksi admin primer

en: Large (480×480)
id: Besar (480x480)

en: Medium (220×220)
id: Sedang (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
id: Mini (100x100)

en: HTML Date
id: Tanggal HTML

en: HTML Datetime
id: Tanggal jam HTML

en: HTML Month
id: Bulan HTML

en: HTML Time
id: Jam HTML

en: HTML Week
id: Minggu HTML

en: HTML Year
id: Tahun HTML

en: HTML Yearless date
id: Tanggal tanpa tahun HTML

en: Default long date
id: Tanggal panjang standar

en: Default medium date
id: Tanggal format menengah bawaan

en: Default short date
id: Tanggal format singkat bawaan

en: User account menu
id: Menu akun pengguna

en: Block the selected user(s)
id: Blokir pengguna yang telah dipilih

en: Cancel the selected user account(s)
id: Batalkan akun pengguna yang dipilih

en: Unblock the selected user(s)
id: Buka blokir penguna yang telah dipilih

en: Basic block
id: Blok dasar

en: A basic block contains a title and a body.
id: Sebuah blok dasar yang terdiri dari sebuah judul dan isi.

en: Basic HTML
id: HTML dasar

en: Restricted HTML
id: HTML terbatas

en: [user:display-name],
    
    A request to cancel your account has been made at [site:name].
    
    You may now cancel your account on [site:url-brief] by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:cancel-url]
    
    NOTE: The cancellation of your account is not reversible.
    
    This link expires in one day and nothing will happen if it is not used.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Permintaan untuk membatalkan akun Anda telah dibuat di [site:name].
    
    Anda sekarang bisa membatalkan akun Anda di [site:url-brief] dengan mengklik tautan ini atau salin dan tempel pada peramban Anda:
    
    [user:cancel-url]
    
    CATATAN: Pembatalan akun Anda tidak bisa dikembalikan lagi.
    
    Tautan ini akan kadaluwarsa setelah satu hari dan tidak akan terjadi apa-apa apabila tidak digunakan.
    
    --  Tim [site:name]

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
id: Permintaan pembatalan untuk akun [user:display-name] pada [site:name]

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
id: Penggantian informasi masuk untuk [user:display-name] pada [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
id: Detail akun dari [user:display-name] pada [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
id: Detil akun [user:display-name] di [site:name] (menunggu persetujuan admin)

en: [user:display-name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
id: [user:display-name] telah diaplikasikan untuk akun.
    
    [user:edit-url]

en: [user:display-name],
    
    Your account at [site:name] has been activated.
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:account-name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Akun Anda pada [site:name] telah diaktivasi
    
    Anda dapat masuk dengan klik tautan atau salin lalu tempel pada peramban Anda:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya dapat digunakan sekali untuk masuk dan membawa Anda ke laman berisi tempat pengaturan kata sandi Anda.
    
    Setelah mengatur kata sandi Anda, kedepannya Anda dapat masuk pada [site:login-url] dengan menggunakan:
    
    nama pengguna: [user:account-name]
    kata sandi: Kata sandi Anda
    
    --  Tim [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (disetujui)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (diblokir)

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been canceled.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Akun Anda di [site:name] telah dibatalkan.
    
    --  [site:name] team

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (dibatalkan)

en: Links related to the active user account
id: Tautan yang berhubungan dengan akun pengguna aktif

en: Administrative task links
id: Tautan pekerjaan administratif

en: Site information links
id: Tautan informasi situs

en: Site section links
id: Tautan bagian situs

en: User tool links, often added by modules
id: Tautan alat pengguna, biasanya ditambah oleh modul

en: [user:display-name],
    
    A request to reset the password for your account has been made at [site:name].
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password. It expires after one day and nothing will happen if it's not used.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Permintaan penggatian kata sandi untuk akun Anda telah dibuat pada [site:name].
    
    Anda dapat masuk dengan klik tautan atau salin lalu tempel pada peramban Anda:
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya dapat digunakan sekali untuk masuk dan membawa Anda ke laman tempat mengganti kata sandi Anda. Ini akan kadar luasa setelah satu hari dan tidak akan terjadi apa-apa jika tidak digunakan.
    
    --  Tim [site:name]

en: [user:display-name],
    
    A site administrator at [site:name] has created an account for you. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Administrator situs [site:name] telah membuat sebuah akun untuk anda. Anda dapat masuk dengan mengklik tautan ini atau salin dan tempel ke peramban Anda:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya bisa digunakan sekali saja untuk masuk log dan akan menuntun Anda ke halaman dimana Anda bisa menyetel sandi Anda.
    
    Setelah menyetel sandi Anda, Anda akan bisa masuk pada [site:login-url] dikemudian hari menggunakan:
    
    nama pengguna: [user:name]
    sandi: Your password
    
    --  Tim [site:name]

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Terimakasih telah mendaftar di [site:name]. Sekarang Anda sudah bisa log in dengan meng-klik tautan dibawah ini atau meng-copy-paste tautan dibawah ini ke browser Anda:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya dapat digunakan untuk satu kali log in dan akan membimbing Anda ke halaman dimana Anda bisa mengatur sandi milik Anda.
    
    Setelah mengatur sandi milik Anda, nantinya Anda dapat log in di [site:login-url] menggunakan:
    
    username: [user:name]
    password: Sandi milik Anda
    
    --  Tim [site:name]

en: Find and manage custom blocks.
id: Cari dan kelola blok tambahan.

en: Find and manage files.
id: Cari dan kelola file

en: All content, by month.
id: Semua konten, per bulan.

en: Recent content.
id: Konten terbaru

en: All content promoted to the front page.
id: Semua konten di promosikan ke halaman depan.

en: All content, by letter.
id: Semua konten, dari abjad.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
id: Konten merupakan milik taksonomi tertentu

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
id: Tampilkan daftar akun pengguna baru pada situs.

en: Who's online block
id: Blok pengguna online

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
id: Tampilkan nama-nama pengguna yang aktif akhir-akhir ini, dan jumlah total pengguna aktif.

en: View edit page
id: Halaman perubahan view

en: Max 1300x1300
id: Maksimum 1300x1300

en: Max 2600x2600
id: Maksimum 2600x2600

en: Max 325x325
id: Maksimum 325x325

en: Max 650x650
id: Maksimum 650x650

en: Narrow
id: Sempit

en: Files overview
id: Tinjauan berkas

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
id: Informasi penggunaan file untuk {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
id: Cari dan kelola konten

en: Welcome to [site:name]
id: Selamat datang di [site:name]

en: Name or email contains
id: Nama atau email mengandung

en: A list of new users
id: Daftar pengguna baru

en: There are currently @total users online.
id: Saat ini terdapat @total pengguna online.

en: There are currently 0 users online.
id: Saat ini terdapat 0 pengguna online

en: A list of users that are currently logged in.
id: Daftar pengguna yang sedang online

en: Manage view settings
id: Kelola pengaturan view

en: View or edit the configuration.
id: Lihat atau ubah konfigurasinya

en: Displays in this view
id: Tampilkan dalam view ini

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
id: Display adalah sebuah cara untuk menampilkan hasil, seperti sebuah halaman atau sebuah block. Sebuah view dapat memiliki beberapa display, yang terdaftar di sini. Display aktif tersorot.

en: View administration
id: Administrasi view

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
id: Melakukan tugas administrasi, termasuk menambahkan sebuah deskripsi dan membuat sebuah salinan. Pilih tombol untuk melihat opsi yang tersedia.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
id: Pilih cara untuk hasil keluaran. Contoh, pilih <em>Konten</em> untuk mengeluarkan setiap item secara menyeluruh, menggunakan pengaturan tampilan anda yang telah terkonfigurasi. Atau pilih <em>Field</em>, yang memungkinkan anda untuk hanya mengeluarkan field yang spesifik untuk setiap hasil. Format tambahan dapat ditambahkan dengan memasang untuk <em>memperluas</em> fungsi dasar Drupal.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
id: Jika view ini menggunakan field isian, mereka tercantum di sini. Anda dapat mengklik di field isian untuk mengkonfigurasinya.

en: Filter your view
id: Saring view Anda

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
id: Tambahkan filter untuk membaatasi hasil pada keluaran. Contoh, untuk hanya menampilkan konten yang <em>ditampilkan</em>, anda harus menambahkan filter untuk <em>Ditampilkan</em> dan pilih <em>Ya</em>

en: Filter actions
id: Aksi penyaringan

en: Add, rearrange or remove filters.
id: Tambah, ubah atau hapus saringan

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
id: Mengendalikan urutan keluaran. Pilih pada bagian rule yang aktif untuk melakukan konfigurasi.

en: Sort actions
id: Aksi penyortiran

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
id: Tambah, mengatur atau menghapus aturan sortir.

en: Show a preview of the view output.
id: Tampilkan pratinjau tampilan output.

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been blocked.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Akun anda di [site:name] telah diblokir.
    
    --  [site:name] team

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
id: Belum ada konten halaman depan yang sudah dibuat. Ikuti <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/id/docs/user_guide/id/index.html">Pedoman Pengguna</a> untuk mulai membangun situs anda.

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. Your application for an account is currently pending approval. Once it has been approved, you will receive another email containing information about how to log in, set your password, and other details.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Terima kasih telah mendaftar di [site:name]. Aplikasi Anda untuk akun saat ini sedang menunggu persetujuan. Setelah disetujui, Anda akan menerima email lain yang berisi informasi tentang cara masuk, mengatur kata sandi, dan detail lainnya.
    
    --  Tim [site:name]
