ArchivesSpace (8.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (64 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Item
es: Elemento

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: On
es: Activado

en: File
es: Archivo

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Number
es: Número

en: Image
es: Imagen

en: Container
es: Contenedor

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Album
es: Álbum

en: Dimensions
es: Dimensiones

en: Notes
es: Notas

en: Event
es: Evento

en: Text
es: Texto

en: Files
es: Archivos

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Off
es: Desactivado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Address
es: Dirección

en: Terms
es: Términos

en: Calendar
es: Calendario

en: End
es: Final

en: Other
es: Otro(s)

en: Class
es: Clase

en: Case
es: Mayúsculas/minúsculas

en: Level
es: Nivel

en: Creation
es: Creación

en: Folder
es: Directorio

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Modified
es: Modificado

en: Display Name
es: Nombre a mostrar

en: Repository
es: Almacén

en: Object
es: Objeto

en: Collection
es: Colección

en: Apply
es: Aplicar

en: Publish
es: Publicar

en: Publications
es: Publicaciones

en: Abstract
es: Resumen

en: Usage
es: Uso

en: Identifier
es: Identificador

en: Begin
es: Comienzo

en: About
es: Acerca de

en: Restricted
es: Restringido

en: Dates
es: Fechas

en: Broadcast
es: Difusión

en: Instances
es: Instancias

en: Restrictions
es: Restricciones

en: Publication
es: Publicación

en: Expression
es: Expresión

en: Records
es: Registros

en: Legal Status
es: Situación legal

en: Restrictions Apply
es: Se aplican restricciones

en: Still Image
es: Imagen fija

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
es: La clave es el valor guardado. La etiqueta será usada en los valores mostrados y en formularios de edición.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
es: La etiqueta es opcional: si una línea contiene un solo texto, se usará como clave y etiqueta.

en: Allowed values list: invalid input.
es: Lista de valores permitidos: entrada no válida.

en: Master
es: Máster

en: Language Code
es: Código de idioma
