Auctioneer (2.0.1) - en to de translation catalogue (102 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Closed
de: Geschlossen

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Currency
de: Währung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Number
de: Zahl

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Add
de: Hinzufügen

en: Event
de: Ereignis

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: URL alias
de: URL-Alias

en: Field name
de: Feldname

en: Contains
de: Enthält

en: Does not contain
de: Enthält nicht

en: Add condition
de: Bedingung hinzufügen

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Customer
de: Kunde

en: Amount
de: Betrag

en: State
de: Status

en: Email format
de: E-Mail-Format

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Store
de: Shop

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Threshold
de: Grenzwert

en: Weeks
de: Wochen

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Authoring information
de: Informationen zum Autor

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Attachments
de: Anhänge

en: File attachments
de: Dateianhänge

en: Empty
de: Leer

en: Greater than
de: Größer als

en: Unit
de: Einheit

en: Days
de: Tage

en: Months
de: Monate

en: Hours
de: Stunden

en: Changed
de: Geändert

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Minutes
de: Minuten

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Shortcuts
de: Verknüpfungen

en: Apply
de: Anwenden

en: Increment
de: Hochzählen

en: Plugin settings
de: Plugin-Einstellungen

en: URL path settings
de: URL-Pfadeinstellungen

en: Years
de: Jahre

en: Opened
de: Geöffnet

en: Context
de: Kontext

en: Attached files
de: Angehängte Dateien

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Locked
de: Gesperrt

en: Validation
de: Überprüfung

en: Cardinality
de: Kardinalität

en: Paused
de: Pausiert

en: Handlers
de: Behandlungsroutinen

en: Comparison value
de: Vergleichswert

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Equal
de: Gleich

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Not equal
de: Nicht gleich

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Between
de: Zwischen

en: Reply to
de: Antwort an

en: Handler settings
de: Behandlungsroutinen-Einstellungen

en: Delete condition
de: Bedingung löschen

en: Save conditions
de: Bedingungen speichern

en: Custom amount
de: Benutzerdefinierter Betrag

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: All conditions must pass
de: Alle Bedingungen müssen erfüllt sein.

en: Plain text message
de: Klartextnachricht

en: Condition settings
de: Bedingungseinstellungen

en: Save handlers
de: Behandlungsroutinen speichern

en: Label for the %content_entity_id entity type (bundle).
de: Beschriftung für den Subtyp %content_entity_id.

en: Created the %label %content_entity_id entity type.
de: Der Entitätstyp %label %content_entity_id wurde erstellt.

en: Saved the %label %content_entity_id entity type.
de: Der Entitätstyp %label %content_entity_id wurde gespeichert.

en: Not between
de: Nicht zwischen
