Autocomplete Deluxe (2.0.1) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Size
de: Größe

en: None
de: Keine

en: Contains
de: Enthält

en: Delimiter
de: Begrenzer

en: Limit
de: Begrenzung

en: No results found
de: Keine Suchergebnisse

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Enhanced autocomplete using Jquery UI autocomplete.
de: Verbesserte Autovervollständigung mit jQuery UI autocomplete.

en: Allow new terms
de: Neue Begriffe zulassen

en: Should it be allowed, that user enter new terms?
de: Soll es erlaubt sein, dass der Benutzer neue Begriffe eingibt?

en: Limit of the output.
de: Begrenzung der Ausgabe.

en: If set to zero no limit will be used
de: Wenn auf Null gesetzt, wird keine Begrenzung verwendet.

en: The minimum length of characters to enter to open the suggestion list.
de: Die Mindestlänge der Zeichen, die eingegeben werden muss, um die Vorschlagsliste zu öffnen.

en: Delimiter.
de: Trennzeichen

en: Route Name
de: Route-Name

en: Term not found message.
de: „Begriff nicht gefunden“-Nachricht

en: A message text which will be displayed, if the entered term was not found.
de: Ein Nachrichtentext, der angezeigt wird, wenn der eingegebene Begriff nicht gefunden wurde.

en: Match operator
de: Vergleichsoperator

en: Limit: @limit
de: Begrenzung: @limit

en: Minimum length.
de: Minimale Länge.

en: Show Term not found message
de: „Nicht gefunden“-Nachricht anzeigen

en: If this is enabled, a message will be displayed when the term is not found.
de: Wenn dies aktiviert ist, wird eine Nachricht angezeigt, wenn der Begriff nicht gefunden wird.

en: Min length: @min_length
de: Minimale Länge.: @min_length

en: Delimiter: @delimiter
de: Trennzeichen: @delimiter

en: Allow Not Found message: @not_found_message_allow
de: „Nicht gefunden“-Nachricht zulassen: @not_found_message_allow

en: Not Found message: @not_found_message
de: „Nicht gefunden“-Nachricht: @not_found_message

en: Allow new terms: @new_terms
de: Neue Begriffe zulassen: @new_terms

en: The entity '@term' will be added.
de: Die Entität '@term' wird hinzugefügt.

en: No terms could be found. Please type in order to add a new term.
de: Es konnten keine Begriffe gefunden werden. Bitte machen sie eine Eingabe, um einen neuen Begriff hinzuzufügen.

en: A character which should be used beside the enter key, to separate terms.
de: Ein Zeichen, das zusätzlich zur Eingabetaste verwendet werden sollte, um Begriffe zu trennen.

en: Empty value message.
de: Meldung, wenn Werte nicht angegeben worden sind.

en: A text message that will be displayed when the field is focused and it does not contain values.
de: Eine Textnachricht, die angezeigt wird, wenn das Feld ausgewählt wurde und keine Werte darin vorhanden sind.

en: Empty value message: @no_empty_message
de: Meldung über nicht vorhandene Werte: @no_empty_message

en: Autocomplete Deluxe widget settings
de: Autocomplete Deluxe Steuerelementeinstellungen

en: Match Operator
de: Vergleichsoperator

en: Selection Handler
de: Auswahlroutine

en: Min Length
de: Minimallänge

en: Allow "Not Found" message
de: Nicht gefunden"-Nachricht zulassen

en: "Not Found" Message
de: „Nicht gefunden"-Nachricht

en: Allow New Terms
de: Neue Begriffe zulassen.

en: No Empty Message
de: Keine Leere Nachricht

en: Specify the matcting operator.
de: Den Vergleichsoperator festlegen

en: Match operator: @match_operator
de: Vergleichsoperator: @match_operator
