Automatic Updates (3.0.0-alpha6) - en to es translation catalogue (33 entries)

en: more
es: más

en: Disabled
es: Desactivado

en: Version
es: Versión

en: Release notes
es: Notas de la versión

en: Update
es: Actualizar

en: theme
es: tema

en: Continue
es: Continuar

en: FAQ
es: Preguntas frecuentes

en: Up to date
es: Actualizado

en: Update available
es: Actualización disponible

en: module
es: módulo

en: Requirements
es: Requisitos

en: Package name
es: Nombre del paquete

en: Security update
es: Actualización de seguridad

en: Revoked!
es: ¡Anulado!

en: Security update required!
es: ¡Se requiere una actualización de seguridad!

en: Not supported!
es: ¡Sin mantenimiento!

en: About
es: Acerca de

en: Congratulations!
es: Enhorabuena.

en: Unknown status
es: Estado desconocido

en: Limitations
es: Limitaciones

en: Project:
es: Proyecto:

en: Operating in maintenance mode.
es: Funcionando en modo de mantenimiento.

en: (Security update)
es: (Actualización de seguridad)

en: (Unsupported)
es: (Sin mantenimiento)

en: Downloading updates
es: Descargando actualizaciones

en: Perform updates with site in maintenance mode (strongly recommended)
es: Realizar las actualizaciones con el sitio en modo de mantenimiento (se recomienda vivamente).

en: Ready to update
es: Listo para actualizar

en: Some modules have database schema updates to install. You should run the <a href=":update">database update script</a> immediately.
es: Algunos módulos tienen actualizaciones que instalar en el esquema de la base de datos. Debe ejecutar el  <a href=":update">script de actualización de la base de datos</a> inmediatamente.

en: Back up your database and site before you continue. <a href=":backup_url">Learn how</a>.
es: Respalde su base de datos y su sitio antes de continuar. <a href=":backup_url">Aprenda como</a>.

en: Drupal root filesystem "@root" has insufficient space. There must be at least @space megabytes free.
es: El sistema de archivos raíz de Drupal "@root" no tiene espacio suficiente. Debe haber al menos @space megabytes libres.

en: Vendor filesystem "@vendor" has insufficient space. There must be at least @space megabytes free.
es: El sistema de archivos del proveedor "@vendor" no tiene espacio suficiente. Debe haber al menos @space megabytes libres.

en: Directory "@temp" has insufficient space. There must be at least @space megabytes free.
es: El directorio "@temp" no tiene suficiente espacio. Debe haber al menos @space megabytes libres.
