Baidu Map (2.0.3) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: enabled
de: aktiviert

en: disabled
de: deaktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Satellite
de: Satellit

en: Map width
de: Kartenbreite

en: Map height
de: Kartenhöhe

en: Draggable
de: Ziehbar

en: Light
de: Hell

en: Data Source
de: Datenquelle

en: Alternate Text
de: Alternativtext

en: Map Type
de: Kartentyp

en: Perspective
de: Perspektive

en: Scrollwheel
de: Scrollrad

en: Enable scrollwheel zooming
de: Scrollrad Zoom erlauben

en: Enable dragging on the map
de: Ziehen auf der Karte erlauben

en: Dark
de: Dunkel

en: Which field contains geodata?
de: Welches Feld enthält die Geodaten?

en: Scrollwheel: @yn
de: Scrollrad: @yn

en: Draggable: @yn
de: Ziehbar: @yn

en: - any -
de: - Alle -

en: This text shows up when a user does not have javascript enabled
de: Dieser Text wird angezeigt, wenn ein Benutzer kein Javascript aktiviert hat

en: Find my location
de: Meinen Standort finden

en: Map Type: @type
de: Kartentyp: @type
