Basic (3.0.0-alpha4) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Search
de: Suche

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Core
de: Kernsystem

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Basic
de: Basis

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Tools
de: Werkzeuge

en: New
de: Neu

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Theme Specific Settings
de: Theme-spezifische Einstellungen

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Text Formats
de: Textformate

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Site branding
de: Branding der Website

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: First page
de: Erste Seite

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: BrowserSync Settings
de: BrowserSync-Einstellungen

en: Enable BrowserSync support for theme
de: BrowserSync-Unterstützung für das Theme aktivieren

en: Checking this box will automatically add the BrowserSync JS to your theme for development.
de: Automatisch BrowserSync-JS zum Theme hinzufügen, um die Entwicklung zu vereinfachen.

en: BrowserSync host
de: BrowserSync-Host

en: Default: localhost. Enter 'HOST' which will be replaced by your site's hostname.
de: Standard: localhost. Bitte ,HOST’ eingeben, das durch den Hostnamen der Website ersetzt wird.

en: Default: '3000'.
de: Standard: ,3000’.

en: HTML5, SASS, Responsive grid starter theme.
de: Responsives Basis-Theme mit Unterstützung für HTML5 und SASS.

en: Basic theme settings
de: Basis-Theme-Einstellungen

en: Enable Browser Sync
de: Browsersynchronisierung aktivieren

en: Enable clear Registry
de: „Clear Registry“ aktivieren

en: Skip to main navigation
de: Zur Hauptnavigation springen

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key
