BEE Hotel (2.25.8) - en to es translation catalogue (72 entries)

en: Title
es: Título

en: enabled
es: activado

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: disabled
es: desactivado

en: Description
es: Descripción

en: Comments
es: Comentarios

en: On
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Weight
es: Peso

en: none
es: ninguno

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Preview
es: Vista previa

en: Update
es: Actualizar

en: Top
es: Superior

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: Main
es: Principal

en: Updated
es: Actualizado

en: days
es: días

en: Bottom
es: Inferior

en: Configuration saved.
es: Configuración guardada.

en: Off
es: Desactivado

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Calendar
es: Calendario

en: Example
es: Ejemplo

en: Day
es: Día

en: Now
es: Ahora

en: Base
es: Básico

en: Other
es: Otro(s)

en: Position
es: Posición

en: Phone number
es: Número de teléfono

en: comments
es: comentarios

en: Tokens
es: Comodines

en: Today
es: Hoy

en: Book now
es: Reservar ahora

en: People
es: Usuarios

en: Nights
es: Noches

en: Availability
es: Disponibilidad

en: Product
es: Producto

en: Completed
es: Completado

en: Search Result
es: Resultado de la búsqueda

en: Person
es: Persona

en: Billing information
es: Datos de facturación

en: Configuration saved
es: Configuración guardada

en: copy
es: copiar

en: 2 days
es: 2 días

en: Tips
es: Consejos

en: In progress
es: En progreso

en: Tomorrow
es: Mañana

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: Options:
es: Opciones:

en: Send now
es: Enviar ahora

en: Reminder
es: Recordatorio

en: Customer Information
es: Información del cliente

en: Night
es: Noche

en: Occupants
es: Ocupantes

en: Room search
es: Buscar habitaciones

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Shipping information
es: Información de envío

en: to:
es: hasta:

en: Order activity
es: Actividad del pedido
