Bene (8.x-2.07) - en to de translation catalogue (115 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Pages
de: Seiten

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: On
de: An

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Preview
de: Vorschau

en: Help
de: Hilfe

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Core
de: Kernsystem

en: Event
de: Ereignis

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Search Keywords
de: Schlüsselwörter suchen

en: Attachment
de: Anhang

en: Utility
de: Werkzeug

en: Email
de: E-Mail

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Add block
de: Block hinzufügen

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Location
de: Ort

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Medium
de: Mittel

en: Media
de: Medien

en: Plain text
de: Unformatierter Text

en: Introduction
de: Einführung

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Other
de: Weitere

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: External
de: Extern

en: Anonymous
de: Gast

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Date/time
de: Datum/Zeit

en: Link label
de: Linkbeschriftung

en: author
de: Autor

en: Caption
de: Beschriftung

en: Listing
de: Auflistung

en: Style
de: Darstellung

en: Glossary
de: Glossar

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: News
de: Neuigkeiten

en: Apply
de: Anwenden

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Blocks
de: Blöcke

en: Date range
de: Zeitspanne

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: Offset
de: Versatz

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Header image
de: Kopfbild

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Block type
de: Blocktyp

en: Embed
de: Einbetten

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Tiles
de: Kacheln

en: Site Logo
de: Logo der Website

en: Display the view as a block.
de: Diese Ansicht als Block anzeigen.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: All content
de: Alle Inhalte

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Social media
de: Social Media

en: Footer Menu
de: Fußzeilenmenü

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Access denied. You must log in to view this page.
de: Zugriff verweigert. Sie müssen sich anmelden, um diese Seite anzuzeigen.

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Default long date
de: Standard-Datum lang

en: Default medium date
de: Standard-Datum mittellang

en: Default short date
de: Standard-Datum kurz

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: Links related to the active user account
de: Links im Bezug auf das aktive Benutzerkonto

en: Site information links
de: Links zu Website-Informationen

en: Site section links
de: Das Hauptmenü mit mindestens allen Einstiegsseiten

en: User tool links, often added by modules
de: Links zu Benutzerwerkzeugen, meist von Modulen hinzugefügt

en: Find and manage custom blocks.
de: Benutzerdefinierte Blöcke finden und verwalten.

en: All content, by letter.
de: Gesamter Inhalt, alphabetisch

en: There are no custom blocks available.
de: Es sind keine benutzerdefinierten Blöcke verfügbar.

en: Rich Text
de: Erweiterter Texteditor

en: Provides core components required by other features.
de: Enthält Core-Komponenten, die für andere Features erforderlich sind.

en: End date value
de: Enddatum

en: Create and store date ranges.
de: Zeitspannen erstellen und speichern.

en: No events found.
de: Keine Ergeignisse gefunden.
