Blazy (3.0.4) - en to pt translation catalogue (42 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Eliminar

en: Description
pt: Descrição

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Tag
pt: Etiqueta

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Link
pt: Ligação

en: Image
pt: Imagem

en: Settings
pt: Definições

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Background
pt: Fundo

en: Configure
pt: Configurar

en: Custom
pt: Personalizado

en: Global settings
pt: Definições globais

en: Fields
pt: Campos

en: Thumbnail
pt: Miniatura

en: Colors
pt: Cores

en: Attributes
pt: Atributos

en: Delimiter
pt: Delimitador

en: Caption
pt: Legenda

en: Duplicate
pt: Duplicar

en: Display style
pt: Estilo de exibição

en: Automatic
pt: Automático

en: No caching
pt: Sem cache

en: Classes
pt: Aulas

en: Title text
pt: Texto do título

en: Offset
pt: Deslocamento

en: No name
pt: Sem nome

en: Extra settings
pt: Definições extra

en: Region name
pt: Nome da região

en: Permanent
pt: Permanente

en: Alt text
pt: Texto alternativo

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: Styles
pt: Estilos

en: Image linked to content
pt: Imagem ligada ao conteúdo

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: View mode
pt: Modo de visualização

en: Use field template
pt: Usar campo padrão

en: Responsive image
pt: Imagem responsiva

en: Image convert failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype)
pt: Conversão de imagem falhou utilizando o kit de ferramentas %toolkit em %path (%mimetype)

en: Recursive rendering detected when rendering entity @entity_type @entity_id. Aborting rendering.
pt: Deteção de renderização recursiva ao renderizar a entidade @entity_type @entity_id. A renderização foi interrompida.
