Block Inactive Users (8.x-2.0-rc1) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Send email
de: E-Mail senden

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Active
de: Aktiv

en: From
de: Von

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Role
de: Rolle

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: Idle time
de: Leerlaufzeit

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Methods
de: Methoden

en: Roles to exclude
de: Auszuschließende Rollen

en: Email template
de: E-Mail-Vorlage

en: Your account will be blocked and you will no longer be able to log in. All of your content will be hidden from everyone but administrators.
de: Ihr Konto wird gesperrt und Sie können sich nicht mehr anmelden. Ihre gesamten Inhalte werden vor allen außer Administratoren ausgeblendet.

en: Your account will be removed and all account information deleted. All of your content will also be deleted.
de: Ihr Benutzerkonto und alle Kontoinformationen werden gelöscht. All Ihre Inhalte werden gelöscht.

en: Disable the account and keep its content.
de: Das Benutzerkonto deaktivieren und damit erstellten Inhalt behalten.

en: Disable the account and unpublish its content.
de: Das Benutzerkonto deaktivieren und die Veröffentlichung des damit erstellen Inhalts zurücknehmen.

en: Delete the account and its content.
de: Das Benutzerkonto und dessen erstellten Inhalt löschen.

en: Roles to Include
de: Einzuschließende Rollen

en: When enabled, the user must confirm the account cancellation via email.
de: Wenn aktiviert, muss der Benutzer das Löschen des Benutzerkontos per E-Mail bestätigen.

en: Require email confirmation to cancel account
de: Eine Bestätigung der Löschung eines Benutzerkontos ist erforderlich.

en: Your account will be blocked and you will no longer be able to log in. All of your content will remain attributed to your username.
de: Ihr Konto wird gesperrt und Sie können sich nicht mehr anmelden. Ihr gesamter Inhalt bleibt mit Ihrem Benutzernamen bestehen.

en: There was a problem sending your email notification to @email.
de: Es gab ein Problem beim Senden Ihrer E-Mail-Benachrichtigung an @email.

en: Block Inactive Users
de: Inaktive Benutzer sperren

en: Block inactive users
de: Inaktive Benutzer sperren

en: Configurations to block inactive users automatically.
de: Konfigurationen zum automatischen Sperren inaktiver Benutzer.

en: Administer block_inactive_users configuration
de: Konfiguration von block_inactive_users verwalten

en: Confirm account reactivate
de: Kontoreaktivierung bestätigen

en: An email notification has been sent to @email.
de: Es wurde eine E-Mail-Benachrichtigung an @email gesendet.

en: Inactive Users Management settings
de: Einstellungen für die Verwaltung inaktiver Benutzer

en: Email blocked user
de: Gesperrten Benutzer benachrictigen

en: Time period (in months)
de: Zeitabschnitt (In Monaten)

en: Disable inactive users.
de: Inaktive Benutzer deaktivieren.

en: Exclude users with role(s):
de: Benutzer mit folgenden Rollen von der Blockierung ausschließen:

en: Select role(s) to avoid disabling account.
de: Rollen auswählen, bei denen keine Benutzerkontendeaktivierung vorgenommen werden soll:

en: Include users who have never logged in
de: Benutzer einschließen, die sich noch nie angemeldet haben

en: If checked, will block users whose last access is set to "never."
de: Wenn diese Option aktiviert ist, werden Benutzer gesperrt, die sich zwar registriert, aber noch nie auf der Wbsite angemeldet haben.

en: Email "from" email address configuration.
de: Konfiguration für die E-Mail-Adresse des Absenders.

en: Email subject text.
de: Betreff der E-Mail

en: Provide a template of email to be sent to disabled users. <br/>Replacements values available:  [account-name],  [site-name], [activation-link].
de: Geben Sie eine Vorlage für eine E-Mail an, die an deaktivierte Benutzer gesendet werden soll. <br/>Ersatzwerte verfügbar:  [account-name], [site-name], [activation-link].

en: Disable inactive users
de: Inaktive Benutzer deaktivieren

en: Your account has been activated
de: Ihr Benutzerkonto wurde deaktiviert

en: You have tried to use an account reactivation link that is invalid.
de: Sie haben versucht, einen ungültigen Link zur Kontoreaktivierung zu verwenden.

en: Module configuration
de: Modulkonfiguration

en: Block Inactive Users Module settings
de: Einstellungen des Moduls Inaktive Benutzer sperren

en: The from email address
de: Die E-Mail-.Adresse des Absenders

en: The message content
de: Der Nachrichteninhalt

en: The email subject
de: Der Betreff der E-Mail

en: Include users never accessed
de: Benutzerkonten einbeziehen, auf die noch nie zugegriffen wurde

en: If checked, will send email to blocked user. When unchecked, will "silently" block.
de: Ist diese Option aktiviert, wird eine E-Mail an den blockierten Benutzer gesendet. Falls deaktiviert, wird die Blockierung tillschweigend durchgeführt.
