Bootstrap 5 admin (1.0.0) - en to fr translation catalogue (50 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Name
fr: Nom

en: Go to previous page
fr: Aller à la page précédente

en: Go to next page
fr: Aller à la page suivante

en: Help
fr: Aide

en: Page title
fr: Titre de page

en: Breadcrumb
fr: Fil d'Ariane

en: Web Server
fr: Serveur Web

en: Database
fr: Base de données

en: Footer
fr: Pied de page

en: System
fr: Système

en: Uninstall
fr: Désinstaller

en: Installed
fr: Installé

en: Tabs
fr: Onglets

en: Next page
fr: Page suivante

en: Go to first page
fr: Aller à la première page

en: Go to last page
fr: Aller à la dernière page

en: Skip to main content
fr: Aller au contenu principal

en: Footer options
fr: Options de pied de page

en: Memory limit
fr: Limite de mémoire

en: Main navigation
fr: Navigation principale

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Secondary tabs
fr: Onglets secondaires

en: Search form
fr: Formulaire de recherche

en: No modules are available to uninstall.
fr: Aucun module ne peut être désinstallé.

en: Powered by Drupal
fr: Propulsé par Drupal

en: Includes: %includes
fr: Contient : %includes

en: Breadcrumbs
fr: Fils d'ariane

en: Main page content
fr: Contenu de la page principale

en: Includes:
fr: Contient :

en: Enabled: %includes
fr: Activé : %includes

en: Disabled: %disabled
fr: Désactivé : %disabled

en: Footer background
fr: Arrière-plan du pied de page

en: Previous page
fr: Page précédente

en: Last Cron Run
fr: Dernière fois que la tâche planifiée (cron) a été lancée

en: Last page
fr: Dernière page

en: Drupal Version
fr: Version de Drupal

en: Site branding
fr: Identité du site

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
fr: Vous n'avez pas encore créé de type de contenus. Allez sur la <a href="@create_content">page de création de type de contenus</a> pour ajouter un nouveau type de contenu.

en: First page
fr: Première page

en: Primary admin actions
fr: Actions d'administration principales

en: User account menu
fr: Menu du compte de l'utilisateur

en: Version: @module-version
fr: Version : @module-version

en: Requires: @module-list
fr: Requiert : @module-list

en: Required by: @module-list
fr: Requis par : @module-list

en: Installation tasks
fr: Tâches d'installation

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
fr: Nom système : <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
fr[0]: @module.module_name ne peut être désinstallé pour la raison suivante :
fr[1]: @module.module_name ne peut être désinstallé pour les raisons suivantes :

en: General System Information
fr: Informations générales du système

en: Status Details
fr: Détails du statut
