Barrio Bootstrap 5 Theme (8.x-4.27) - en to pt translation catalogue (90 entries)

en: Home
pt: Início

en: None
pt: Nenhum

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to parent page
pt: Ir para a página superior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Default
pt: Padrão

en: Small
pt: Pequeno

en: Large
pt: Grande

en: Region
pt: Região

en: Updated
pt: Atualizado

en: Icons
pt: Ícones

en: Components
pt: Componentes

en: n/a
pt: n/d

en: Last post
pt: Último post

en: Custom
pt: Personalizado

en: Up
pt: Para cima

en: Medium
pt: Médio

en: Add to cart
pt: Adicionar ao carrinho

en: Address
pt: Endereço

en: Colors
pt: Cores

en: Forum
pt: Fórum

en: Text color
pt: Cor do texto

en: Add new comment
pt: Comentar

en: Expires
pt: Expira

en: Messages
pt: Mensagens

en: Switch
pt: Trocar

en: Topics
pt: Tópicos

en: Buttons
pt: Botões

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: White
pt: Branco

en: Link color
pt: Cor dos links

en: Order Summary
pt: Resumo do pedido

en: Standard
pt: Padrão

en: Gray
pt: Cinza

en: New
pt: Novo

en: Tabs
pt: Abas

en: Next page
pt: Próxima página

en: medium
pt: médio

en: small
pt: pequeno

en: large
pt: grande

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Form
pt: Formulário

en: Transparent
pt: Transparente

en: Organization
pt: Organização

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Billing information
pt: Informações de cobrança

en: Fonts
pt: Fontes

en: Billing Information
pt: Informações de cobrança

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Primary
pt: Primário

en: Secondary
pt: Secundário

en: Payment Method
pt: Método de Pagamento

en: Pagination
pt: Paginação

en: Blue Lagoon (default)
pt: Blue Lagoon (padrão)

en: Shipping Information
pt: Informações de envio

en: Customer Information
pt: Informação do cliente

en: Payment instructions
pt: Instruções de pagamento

en: Main background
pt: Plano de fundo principal

en: Sidebar background
pt: Plano de fundo das barras laterais

en: Sidebar borders
pt: Bordas das barras laterais

en: Footer background
pt: Fundo do rodapé

en: Plum
pt: Ameixa

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Title and slogan
pt: Título e slogan

en: Firehouse
pt: Corpo de Bombeiros

en: Ice
pt: Gelo

en: Your shopping cart is empty.
pt: Seu carrinho de compras está vazio.

en: Text Formats
pt: Formatos de texto

en: Dark
pt: Escuro

en: Shipping information
pt: Informações de envio

en: Header background top
pt: Parte superior do fundo do cabeçalho

en: Header background bottom
pt: Parte inferior do fundo do cabeçalho

en: Thank you for your order!
pt: Obrigado pelo seu pedido!

en: Bootstrap settings
pt: Configurações do Bootstrap

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
pt: Você ainda não criou nenhum tipo de conteúdo. Acesse a <a href="@create_content">página de criação de tipo de conteúdo</a> para incluir um novo tipo de conteúdo.

en: Book outline for @book.title
pt: Estrutura de tópicos de livro para @book.title

en: Book traversal links for
pt: Links de passagem do livro para

en: Site header
pt: Cabeçalho do site

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: By @author @time ago
pt: Por @author há @time

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date

en: Order Confirmation
pt: Confirmação de pedido

en: Order #@number details:
pt: Detalhes do pedido #@number

en: Order activity
pt: Atividade do pedido

en: Your order number is @number.
pt: O número do seu pedido é @number.

en: You can view your order on your account page when logged in.
pt: Você pode ver seu pedido na página da sua conta quando estiver logado.

en: Applied coupons
pt: Cupons utilizados
