Bootstrap Italia (2.2.0) - en to de translation catalogue (189 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Images
de: Bilder

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: More
de: Weitere

en: On
de: An

en: Social networks
de: Soziale Netzwerke

en: Download
de: Herunterladen

en: File
de: Datei

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: logo
de: Logo

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Container
de: Ordner

en: Required
de: Erforderlich

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Section
de: Abschnitt

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Display mode
de: Anzeigemodus

en: Upload
de: Hochladen

en: Back to top
de: Zurück nach oben

en: Node
de: Beitrag

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Date format
de: Datumsformat

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Off
de: Aus

en: Footer
de: Fußzeile

en: Location
de: Ort

en: Fields
de: Felder

en: Gallery
de: Galerie

en: Search settings
de: Sucheinstellungen

en: Success
de: Erfolg

en: Warning
de: Warnung

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Medium
de: Mittel

en: Month
de: Monat

en: Week
de: Woche

en: Day
de: Tag

en: Note
de: Hinweis

en: Color
de: Farbe

en: Appearance
de: Design

en: Close
de: Schließen

en: Expiration date
de: Ablaufdatum

en: Attachments
de: Anhänge

en: Source
de: Quelle

en: Today
de: Heute

en: Map
de: Karte

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: Open in new window
de: In neuem Fenster öffnen

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Red
de: Rot

en: White
de: Weiß

en: Carousel
de: Karussell

en: Unset
de: Festlegung aufheben

en: Purple
de: Lila

en: by
de: von

en: News
de: Neuigkeiten

en: about
de: Über

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Webform
de: Webformular

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Simple
de: Einfach

en: Language switcher
de: Sprachumschalter

en: Teal
de: Blaugrün

en: Pink
de: Rosa

en: Node reference
de: Beitragsreferenz

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Abstract
de: Zusammenfassung

en: Section title
de: Abschnittstitel

en: Auto
de: Automatisch

en: Timeline
de: Zeitleiste

en: Overlay color
de: Überlagerungsfarbe

en: Black
de: Schwarz

en: Screen
de: Bildschirm

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Important
de: Wichtig

en: Main Content
de: Inhalt

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Tables
de: Tabellen

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Yellow
de: Gelb

en: Light
de: Hell

en: Icon name
de: Symbolname

en: Citation
de: Zitat

en: Image description
de: Bildbeschreibung

en: Primary
de: Primär

en: Search type
de: Suche Typ

en: Full width
de: Volle Breite

en: Image type
de: Bild-Inhaltstyp

en: Call to action
de: Call-to-Action

en: Secondary
de: Zweites

en: Image Thumbnail
de: Miniaturansicht

en: Card
de: Karte

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Abbreviation
de: Abkürzung

en: Current language
de: Aktuelle Sprache

en: Go to
de: Gehe zu

en: Scrollable
de: Bildlauffähig

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Callout
de: Sprechblase

en: Show icon
de: Symbol anzeigen

en: Variant
de: Variante

en: Multiply
de: Vervielfachen

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Highlight
de: Hervorheben

en: Libraries
de: Bibliotheken

en: Zero
de: Null

en: School
de: Schule

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: The logo could not be uploaded.
de: Das Logo konnte nicht hochgeladen wereden

en: Big
de: Groß

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Difference
de: Unterschied

en: Site search
de: Website-Suche

en: Text Formats
de: Textformate

en: Dark
de: Dunkel

en: Municipality
de: Gemeinde

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Accordion item
de: Akkordeonelement

en: Extra Large
de: Extra groß

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Extra large
de: Extra groß

en: Last page
de: Letzte Seite

en: 3 Columns
de: 3 Spalten

en: 4 Columns
de: 4 Spalten

en: Loading…
de: Ladevorgang...

en: Figure
de: Figur

en: Close menu
de: Menü schließen

en: Column type
de: Spaltentyp

en: Footer settings
de: Fußzeileneinstellungen

en: Toggle navigation
de: Navigation aktivieren/deaktivieren

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Striped
de: Gestreift

en: Bordered
de: Umrahmt

en: Branding block
de: Branding-Block

en: First page
de: Erste Seite

en: Extra small
de: Extra klein

en: Saturation
de: Sättigung

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Caption top
de: Beschriftung oben

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Medium (220×220)
de: Mittel (220x220)

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Site information links
de: Links zu Website-Informationen

en: Site section links
de: Das Hauptmenü mit mindestens allen Einstiegsseiten

en: Site type
de: Seiten-Typ

en: Danger
de: Gefahr

en: Accordion Item
de: Akkordeonelement

en: Text left
de: Text Links

en: Search by keyword or phrase.
de: Nach Keyword oder Wortbestandteil suchen

en: Container fluid
de: Container fließend

en: Read more about
de: Lesen Sie mehr über
