bootstrap simple carousel (8.x-1.6) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Active
de: Aktiv

en: Original image
de: Originalbild

en: Indicators
de: Indikatoren

en: Media
de: Medien

en: Inactive
de: Inaktiv

en: here
de: hier

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Interval
de: Intervall

en: Image Link
de: Bild-Link

en: Image title
de: Bildtitel

en: Pause on hover
de: Pausieren bei dem Überfahren mit der Maus

en: About
de: Über

en: pause
de: Pause

en: interval
de: Intervall

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Wrap
de: Einwickeln

en: Add element
de: Element hinzufügen

en: Image Title
de: Bildtitel

en: Image style
de: Bildstil

en: The weight of the item.
de: Die Gewichtung des Elements.

en: Image link
de: Bild-Link

en: The amount of time to delay between automatically cycling an item. If false, carousel will not automatically cycle.
de: Die Zeitspanne, die zwischen dem automatischen Abspielen eines Elements vergeht. Wenn diese Option auf falsch steht, wird das Karussell nicht automatisch abgespielt.

en: assets
de: Assets

en: Image Alt
de: Bild-Alternativtext
