Brightcove Video Connect (8.x-2.1) - en to es translation catalogue (84 entries)

en: Images
es: Imágenes

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Enabled
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Version
es: Versión

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: default
es: predeterminado

en: Password
es: Contraseña

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Required
es: Obligatorio

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Schedule
es: Tarea programada

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Player
es: Reproductor

en: Updated
es: Actualizado

en: Created
es: Creado

en: Create
es: Crear

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Page
es: Página

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: Authored by
es: Escrito por

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: State
es: Estado

en: Inactive
es: Inactivo

en: Events
es: Eventos

en: Basic
es: Básico

en: Kind
es: Tipo

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Port
es: Puerto

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Sources
es: Fuentes

en: Source
es: Origen

en: Short description
es: Descripción corta

en: Long description
es: Descripción larga

en: Units
es: Unidades

en: Video
es: Vídeo

en: Installed
es: Instalado

en: Availability
es: Disponibilidad

en: Changed
es: Modificado

en: Complete
es: Completo

en: Client
es: Cliente

en: Apply
es: Aplicar

en: Subscription
es: Suscripción

en: Language code
es: Código de idioma

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Any
es: Cualquiera

en: Custom fields
es: Campos personalizados

en: Error message
es: Mensaje de error

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Digest
es: Resumen

en: MIME type
es: Tipo MIME

en: Videos
es: Vídeos

en: Add subscription
es: Agregar suscripción

en: Account ID
es: ID de cuenta

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Any safe
es: Cualquiera que sea seguro

en: Master
es: Máster

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: Responsive
es: Adaptable

en: Are you sure you want to delete the @entity-type %label?
es: ¿Está seguro de querer borrar %label del tipo @entity-type?

en: The @entity-type %label has been deleted.
es: Se ha eliminado @entity-type %label.

en: The @entity-type %label @language translation has been deleted.
es: La traducción @entity-type %label @language ha sido borrada.

en: Are you sure you want to delete the @language translation of the @entity-type %label?
es: ¿Está seguro que quiere borrar la traducción @language del @entity-type %label?
