Btester CMS (2.0.0-alpha3) - en to de translation catalogue (77 entries)

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Language
de: Sprache

en: More
de: Weitere

en: Size
de: Größe

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Use count
de: Verwendungsanzahl

en: Quote
de: Zitat

en: Feed
de: Newsfeed

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Filename
de: Dateiname

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Files
de: Dateien

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Desc
de: Absteigend

en: Table
de: Tabelle

en: Create content
de: Inhalt erstellen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Source
de: Quelle

en: author
de: Autor

en: Entity
de: Entität

en: Theme settings
de: Theme-Einstellungen

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: Apply
de: Anwenden

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Create block
de: Block erstellen

en: Blocks
de: Blöcke

en: Used in
de: Verwendet in

en: Form
de: Formular

en: Order by
de: Sortieren nach

en: Vocabulary terms
de: Vokabularbegriffe

en: Offset
de: Versatz

en: Block type
de: Blocktyp

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: No files available.
de: Keine Dateien verfügbar

en: MIME type
de: MIME-Typ

en: Upload date
de: Upload-Datum

en: Bulk Operations
de: Stapelverarbeitungen

en: Card
de: Karte

en: @interval ago
de: vor @interval

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Delete own content
de: Eigenen Inhalt löschen

en: Delete content
de: Inhalt löschen

en: Find and manage content.
de: Inhalte finden und verwalten.

en: Add custom block
de: Benutzerdefinierten Block hinzufügen

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Changed date
de: Änderungsdatum

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Moderate comments
de: Kommentare freischalten

en: Content limited to @limit characters, remaining: <strong>@remaining</strong>
de: Eingabe begrenzt auf @limit Zeichen, verbleibend: <strong>@remaining</strong>

en: Recent Content
de: Neueste Inhalte

en: Read more<span class="visually-hidden"> about @title</span>
de: Weiterlesen<span class="visually-hidden"> über @title</span>

en: Custom block library
de: Bibliothek benutzerdefinierter Blöcke

en: Registering module
de: Registrierendes Modul

en: File usage
de: Dateinutzung

en: Find and manage custom blocks.
de: Benutzerdefinierte Blöcke finden und verwalten.

en: Find and manage files.
de: Dateien suchen und verwalten.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
de: Inhalt, der zu einem bestimmten Taxonomie-Begriff gehört.

en: Files overview
de: Dateiübersicht

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
de: Informationen zur Nutzung der Datei {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
de: Inhalte finden und verwalten

en: Teaser image
de: Teaserbild

en: There are no custom blocks available.
de: Es sind keine benutzerdefinierten Blöcke verfügbar.

en: @interval hence
de: in @interval

en: Recent content created on the site.
de: Neu erstellte Inhalte auf der Website.
