BUEditor (8.x-2.0) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Test
es: Prueba

en: Quote
es: Cotización

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Preview
es: Vista previa

en: Text
es: Texto

en: Separator
es: Separador

en: Code
es: Código

en: Table
es: Tabla

en: Class name
es: Nombre de clase

en: Template
es: Plantilla

en: Close
es: Cerrar

en: Browse
es: Explorar

en: The changes have been saved.
es: Se han guardado los cambios.

en: Undo
es: Deshacer

en: Available editors
es: Editores disponibles

en: Buttons
es: Botones

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Loading...
es: Cargando...

en: Shortcut
es: Atajo

en: Bold
es: Negrita

en: Redo
es: Rehacer

en: Italic
es: Cursiva

en: Underline
es: Subrayado

en: Button text
es: Texto del botón

en: File browser
es: Explorador de documentos

en: Width x Height
es: Ancho × alto

en: Toolbar
es: Barra de herramientas

en: Delete editor
es: Eliminar editor

en: Numbered list
es: Lista numerada

en: Alternative text
es: Texto alternativo

en: Editor %name has been deleted.
es: Se ha eliminado el editor %name.

en: Editor %name has been added.
es: Se ha añadido el editor %name

en: Tag editor - @tag
es: Editor de etiquetas - @tag

en: An AJAX HTTP error occurred.
es: Hubo un error HTTP AJAX.

en: HTTP Result Code: !status
es: Código de Resultado HTTP: !status

en: Content authoring
es: Autoría del contenido

en: Administer BUEditor
es: Administrar BUEditor

en: The machine-readable name is already in use. It must be unique.
es: El nombre de sistema ya está en uso. Debe ser único.

en: Headings
es: Encabezamientos

en: Toolbar configuration
es: Configuración de la barra de herramientas

en: Active toolbar
es: Barra de herramientas activa

en: Duplicate of @label
es: Duplicado de @label

en: Toolbar item
es: Elemento de la barra de herramientas

en: Basic HTML
es: HTML básico
