Burndown (1.0.28) - en to de translation catalogue (90 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Log
de: Protokoll

en: Priority
de: Priorität

en: Project type
de: Projekttyp

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: High
de: Hoch

en: Low
de: Niedrig

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Reported by
de: Berichtet von

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: Comment
de: Kommentar

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Medium
de: Mittel

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Desc
de: Absteigend

en: Task
de: Aufgabe

en: Add a comment
de: Neuer Kommentar

en: Sort by
de: Sortierung

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Days
de: Tage

en: Hours
de: Stunden

en: Sort Order
de: Sortierreihenfolge

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Testing
de: Testen

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Minutes
de: Minuten

en: Apply
de: Anwenden

en: is
de: ist

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Relationship Type
de: Beziehungstyp

en: To Do
de: Zu erledigen

en: Add Task
de: Aufgabe hinzufügen

en: In Progress
de: In Arbeit

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Critical
de: Kritisch

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Project list
de: Projektliste

en: Task ID
de: Aufgaben-ID

en: Asc
de: Aufsteigend

en: -- Select --
de: -- Auswählen --

en: Task type
de: Aufgabentyp

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Estimate
de: Ermitteln

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
de: %type: @message in %function (Zeile %line in %file).

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Add Task type
de: Aufgabentyp hinzufügen

en: Create new Task entities
de: Neue Aufgabenentitäten erstellen

en: Administer Task entities
de: Aufgabenentitäten verwalten

en: Allow to access the administration form to configure Task entities.
de: Den Aufruf des Konfigurationsformulars für Aufgabenentitäten erlauben.

en: Delete Task entities
de: Aufgabenentitäten löschen

en: Edit Task entities
de: Aufgabenentitäten bearbeiten

en: Task type config
de: Aufgabentypconfiguration

en: Created the %label Task.
de: Aufgabe %label erstellt.

en: Saved the %label Task.
de: Die Aufgabe %label wurde gespeichert.

en: Label for the Task type.
de: Beschriftung des Aufgabentyps.

en: Created the %label Task type.
de: Der Aufgabentyp %label wurde erstellt.

en: Saved the %label Task type.
de: Der Aufgabentyp %label wurde gespeichert.
