Burndown (1.0.3) - en to es translation catalogue (66 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Description
es: Descripción

en: Log
es: Registro

en: Priority
es: Prioridad

en: Tags
es: Etiquetas

en: Project type
es: Tipo de proyecto

en: Project
es: Proyecto

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Time
es: Hora

en: View
es: Ver

en: Reported by
es: Reportado por

en: User
es: Usuario

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Comment
es: Comentario

en: Revisions
es: Revisiones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: End Date
es: Fecha Final

en: Task
es: Tarea

en: Add a comment
es: Agregar un comentario

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Revert
es: Revertir

en: Days
es: Días

en: Hours
es: Horas

en: Sort Order
es: Método de ordenación

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Completed
es: Completado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Minutes
es: Minutos

en: Watch list
es: Lista de vigilancia

en: Apply
es: Aplicar

en: is
es: es

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Relationship Type
es: Tipo de relación

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Task ID
es: ID de la tarea

en: -- Select --
es: --Seleccionar--

en: Master
es: Máster

en: Task type
es: Tipo de tarea

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
es: %type: @message en %function (linea %line de %file).

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones
