Business Rules (8.x-1.0-beta6) - en to es translation catalogue (146 entries)

en: value
es: valor

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Item
es: Elemento

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Subject
es: Asunto

en: Send email
es: Enviar correo electrónico

en: Actions
es: Acciones

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Action
es: Acción

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Tag
es: Etiqueta

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Display settings
es: Opciones de visualización

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Back
es: Atrás

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Schedule
es: Tarea programada

en: Views
es: Vistas

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Text
es: Texto

en: User Name
es: Nombre de usuario

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Options
es: Opciones

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Done
es: Hecho

en: View arguments
es: Argumentos de la vista

en: Url
es: URL

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Message type
es: Tipo de mensaje

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Fields
es: Campos

en: Contains
es: Contiene

en: Conditions
es: Condiciones

en: Items
es: Elementos

en: Authored by
es: Escrito por

en: System
es: Sistema

en: Current
es: Actual

en: Example
es: Ejemplo

en: Role
es: Rol

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Argument
es: Argumento

en: Arguments
es: Argumentos

en: Operator
es: Operador

en: Weeks
es: Semanas

en: Phone number
es: Número de teléfono

en: Condition
es: Condición

en: Rules
es: Reglas

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Tokens
es: Comodines

en: Result
es: Resultado

en: Display name
es: Mostrar nombre

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Entity
es: Entidad

en: Fixed
es: Fijo

en: Revert
es: Revertir

en: Page redirect
es: Redirección de página

en: User has logged in
es: El usuario ha iniciado sesión

en: User has logged out
es: El usuario ha finalizado sesión

en: Days
es: Días

en: Months
es: Meses

en: All roles
es: Todos los roles

en: Hours
es: Horas

en: Seconds
es: Segundos

en: Subtype
es: Subtipo

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Reverse
es: Revertir

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Minutes
es: Minutos

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
es: Proporcionar una lista de argumentos separados por comas que se pasarán a la vista.

en: Mail subject
es: Título del correo

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Execute
es: Ejecutar

en: Scheduled Date
es: Fecha programada

en: Identifier
es: Identificador

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Add Action
es: Añadir Acción

en: Data
es: Datos

en: Item type
es: Tipo de elemento

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Message body
es: Cuerpo del mensaje

en: Rule
es: Regla

en: Division
es: División

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Starts with
es: Comienza con

en: User id
es: Id de usuario

en: Bundle
es: Paquete

en: Send mail
es: Enviar correo

en: Current user
es: Usuario actual

en: Ends with
es: Termina con

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Scheduled
es: Planificado

en: Add Schedule
es: Añadir programación

en: View name
es: Nombre de vista

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Scheduled date
es: Fecha prevista

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Show message
es: Mostrar mensaje

en: Action set
es: Conjunto de acciones

en: Delete entity
es: Eliminar la entidad

en: Data to compare
es: Datos para comparar

en: The machine-readable name is already in use. It must be unique.
es: El nombre de sistema ya está en uso. Debe ser único.

en: Data value is empty
es: El valor de los datos está vacío

en: Calculate a value
es: Calcular un valor

en: Minimum number of results
es: Cantidad mínima de resultados

en: Whenever the event occurs, rule evaluation is triggered.
es: Cuando se produce el evento, evaluación de la regla se activa.

en: -Select-
es: -Seleccionar-

en: View used to select the entities
es: Ver usando las entidades seleccionadas

en: Choose the view and display that select the entities that can be referenced.<br />Only views with a display of type "Entity Reference" are eligible.
es: Seleccione la vista y la presentación que elige las entidades que pueden ser referenciadas.<br />Sólo las vistas con una presentación de tipo "Referencia a entidad" son elegibles.

en: The views entity selection mode requires a view.
es: El modo de selección de entidades de vistas necesita una vista.

en: Formula
es: Fórmula

en: The reference view %view_name cannot be found.
es: No se encuentra la referencia a la vista %view_name.

en: No eligible views were found.
es: No se encontraron vistas elegibles.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: No eligible views were found. <a href=":create">Create a view</a> with an <em>Entity Reference</em> display, or add such a display to an <a href=":existing">existing view</a>.
es: No se ha encontrado ninguna vista elegible.  <a href=":create">Crear una vista</a> con una <em>Referencia de entidad</em>, o añadirla a una <a href=":existing">vista existente</a>.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Add Condition
es: Añadir condición
