Bynder (4.4.0) - en to es translation catalogue (57 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Body
es: Cuerpo

en: Type
es: Tipo

en: yes
es: sí

en: Description
es: Descripción

en: Action
es: Acción

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Tag
es: Etiqueta

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: View
es: Ver

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Options
es: Opciones

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: N/A
es: N/D

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Loop
es: Bucle

en: Not installed
es: No instalado

en: Option
es: Opción

en: seconds
es: segundos

en: Topic
es: Tema

en: Video
es: Vídeo

en: Installed
es: Instalado

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Document
es: Documento

en: Allowed file extensions
es: Extensiones de archivos permitidos

en: Test connection
es: Probar conexión

en: Timeout
es: Tiempo de espera

en: Debug
es: Depurar

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Brand
es: Marca

en: pixels
es: píxeles

en: Restrictions
es: Restricciones

en: File upload
es: Subida de archivo

en: Submit button text
es: Texto del botón de envío

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Performance settings
es: Configuración de rendimiento

en: Autoplay: %autoplay
es: Reproducción automática: %autoplay

en: Loop: %loop
es: Bucle: %loop

en: Muted: %muted
es: Silenciado: %muted

en: Muted
es: Silenciado

en: Size: %width x %height pixels
es: Tamaño: %width x %height pixels

en: Show playback controls
es: Mostrar controles de reproducción

en: Image loading settings
es: Ajustes de carga de imágenes

en: Loading attribute
es: Atributo de carga

en: Image loading
es: Carga de la imagen

en: Image loading attribute
es: Atributo de carga de imagen

en: Select the loading attribute for images. <a href=":link">Learn more about the loading attribute for images.</a>
es: Seleccione el atributo de carga para imágenes. <a href=":link"> Aprenda más sobre el atributo de carga para las imágenes. </a>

en: Delays loading the image until that section of the page is visible in the browser. When in doubt, lazy loading is recommended.
es: Retrasa la carga de la imagen hasta que esa sección de la página sea visible en el navegador. En caso de duda, se recomienda la carga lenta.

en: Image loading: @attribute
es: Carga de imágenes: @attribute
