Bynder (8.x-1.7) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Action
de: Aktion

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Image
de: Bild

en: Options
de: Optionen

en: N/A
de: n. v.

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Property
de: Eigenschaft

en: Installed
de: Installiert

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Document
de: Dokument

en: Allowed file extensions
de: Zulässige Dateiendungen

en: Test connection
de: Verbindung testen

en: Debug
de: Debuggen

en: Brand
de: Marke

en: Consumer key
de: Anwender-Schlüssel

en: Consumer secret
de: Anwender-Geheimnis

en: Restrictions
de: Beschränkungen

en: File upload
de: Datei-Upload

en: Submit button text
de: Text des „Speichern“-Buttons

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Media type
de: Medientyp

en: Media bundle
de: Mediensubtyp

en: Field with source information
de: Feld mit Quellangaben

en: Dropzone drag-n-drop zone text
de: Text des Dropzone-Drag-n-Drop-Bereiches

en: A space separated list of file extensions
de: Eine durch Leerzeichen getrennte Liste von Dateierweiterungen

en: You must @create_bundle before using this widget.
de: Es muss @create_bundle erstellt werden, bevor das Steuerelement verwendet werden kann.

en: Field on media entity that stores the media UUID from Bynder. You can create a bundle without selecting a value for this dropdown initially. This dropdown can be populated after adding fields to the bundle.
de: Das Feld in der Medienentität, in dem die Medien-UUID von Bynder hinterlegt wird. Ein Subtyp kann erstellt werden, ohne dass ein Wert für dieses Feld ausgewählt wird. Der Wert für das Dropdown-Menü kann ausgewählt werden, nachdem der Subtyp erstellt worden ist.
