CacheFlush (8.x-1.0-beta2) - en to it translation catalogue (42 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Status
it: Stato

en: Delete
it: Elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: Author
it: Autore

en: List
it: Elenco

en: Remove
it: Elimina

en: Disabled
it: Disattivato

en: Enabled
it: Attivato

en: Administration
it: Amministrazione

en: Edit
it: Modifica

en: Reset
it: Ripristina

en: Settings
it: Impostazioni

en: Add new
it: Aggiungi nuovo

en: View
it: Visualizza

en: Created
it: Creato

en: All
it: Tutti

en: Published
it: Pubblicato

en: Authored by
it: Creato da

en: Desc
it: Disc

en: Sort by
it: Ordina per

en: Changed
it: Modificato

en: ‹ Previous
it: ‹ Precedente

en: Next ›
it: Seguente ›

en: Unpublished
it: Non pubblicato

en: Apply
it: Applica

en: Service
it: Servizio

en: Offset
it: Scostamento

en: Items per page
it: Voci per pagina

en: - All -
it: - Tutto -

en: « First
it: « Prima

en: Last »
it: Ultima »

en: Operations links
it: Link operativi

en: Publish selected content
it: Pubblica i contenuti selezionati

en: Unpublish selected content
it: Rimuovi dalla pubblicazione i contenuti selezionati

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
it[0]: Si vuole davvero eliminare questo elemento?
it[1]: Si vogliono davvero eliminare questi elementi?

en: Delete entity
it: Eliminazione entità

en: Master
it: Principale

en: No content selected.
it: Nessun contenuto selezionato.

en: With selection
it: Con la selezione

en: Configure what displays are available for your content and forms.
it: Configura quali visualizzazioni sono disponibili per contenuti e form.

en: @label (Original translation) - <em>The following content translations will be deleted:</em>
it: @label (Traduzione originale) - <em>Le seguenti traduzioni di contenuti saranno eliminate:</em>
