Calendar View (2.1.1) - en to de translation catalogue (78 entries)

en: Title
de: Titel

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Language
de: Sprache

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Default
de: Standard

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Page
de: Seite

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Sort order
de: Sortierreihenfolge

en: Month
de: Monat

en: Desc
de: Absteigend

en: Calendar
de: Kalender

en: Week
de: Woche

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: author
de: Autor

en: Date fields
de: Datumsfelder

en: User registration
de: Benutzerregistrierung

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Apply
de: Anwenden

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Find and manage content.
de: Inhalte finden und verwalten.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Default date
de: Standardwert

en: Calendar View
de: Kalenderansicht

en: Display entities in a filterable calendar View
de: Entitäten in einer filterbaren Kalenderansicht anzeigen

en: Start week on:
de: Woche beginnen am:

en: Use any valid PHP date format.
de: Verwenden Sie ein beliebiges gültiges PHP-Datumsformat.

en: Example: `F Y` for `December 2032` or `m` for `12`.
de: Beispiel: `F Y` for `Dezember 2032` oderr `m` für `12`.

en: Display "Back to today" reset button
de: Anzeige der Schaltfläche "Zurück zum Heute"

en: Navigation by month
de: Navigation nach Monat

en: Calendar navigation by month
de: Kalendernavigation nach Monat

en: Create a navigation by month for your Calendar Views.
de: Monatsnavigation für Kalenderansichten erstellen.

en: Week @week - @month @year
de: Woche @week - @month @year

en: @count result for @html_date | @count results for @html_date
de[0]: @count Ergebnisse für @html_date
de[1]: @count results for @html_date

en: @view could not be installed
de: @view konnte nicht installiert werden

en: @view imported successfully: @link
de: @view erfolgreich importiert: @link

en: Calendar View (demo)
de: Kalenderansicht (Demo)

en: Create example calendar Views.
de: Beispielkalender Ansichten erstellen.

en: Display default View results
de: Standard anzeigen Ergebnisse anzeigen

en: If selected, View results rows are also display along the calendar.
de: Wenn diese Option ausgewählt ist, werden die Ergebniszeilen auch entlang des Kalenders angezeigt.

en: Content calendar
de: Inhaltskalender

en: Find content in a calendar view
de: Inhalte in einer Kalenderansicht finden

en: Editorial calendar
de: Redaktioneller Kalender

en: Previous month, @date
de: Vormonat, @date

en: Next month, @date
de: Nächster Monat, @date

en: Add a date field in <em>fields</em> on this View and edit this setting again to activate the Calendar.
de: Fügen Sie ein Datumsfeld unter <em>Felder</em> in dieser Ansicht hinzu und bearbeiten Sie diese Einstellung erneut, um den Kalender zu aktivieren.

en: Default starting date of this calendar, in any machine readable format.
de: Standard-Startdatum dieses Kalenders, in einem beliebigen maschinenlesbaren Format.

en: Leave empty to use the date of the first result out of the first selected Date filter above.
de: Leer lassen, um das Datum des ersten Ergebnisses aus dem oben ausgewählten Datumsfilter zu verwenden.

en: NB: The first result is controlled by the <em>@sort_order</em> on this View.
de: NB: Das erste Ergebnis wird durch die <em>@sort_order</em> in dieser Ansicht gesteuert.

en: Displays rows in a calendar by month.
de: Zeigt Zeilen in einem Kalender nach Monat an.

en: Calendar by month
de: Kalender nach Monat

en: Date label format
de: Format des Datumsetiketts

en: Use "Previous/Next" label instead of the date format
de: Anstelle des Datumsformats die Bezeichnung " Vorherige/Nächste" verwenden

en: Navigation by week
de: Navigation nach Woche

en: Calendar navigation by week
de: Kalendernavigation nach Woche

en: Calendar by week
de: Kalender nach Woche

en: Create a navigation by week for your Calendar Views.
de: Erstellen Sie eine Navigation nach Wochen für Ihre Kalenderansichten.

en: Missing calendar field.
de: Fehlendes Kalenderfeld.

en: Please select at least one field in the @link.
de: Bitte wählen Sie mindestens ein Feld im @link aus.

en: Calendar View settings
de: Einstellungen der Kalenderansicht

en: Hide weekend
de: Wochenende ausblenden

en: Displays rows in a calendar by week.
de: Zeigt Zeilen in einem Kalender nach Woche an.
