Calendar View (2.1.8) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Author
es: Autor

en: Language
es: Idioma

en: Reset
es: Restablecer

en: Settings
es: Configuración

en: Default
es: Por defecto

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Page
es: Página

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Fields
es: Campos

en: Sort order
es: Método de ordenación

en: Month
es: Mes

en: Calendar
es: Calendario

en: Week
es: Semana

en: Arguments
es: Argumentos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: author
es: autor

en: User registration
es: Registro de usuario

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Apply
es: Aplicar

en: Examples:
es: Ejemplos:

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Invalid date format.
es: Formato de fecha no válido.

en: Published status
es: Estado de publicación

en: @argument title
es: Título de @argument

en: @argument input
es: Entrada de @argument

en: Find and manage content.
es: Encontrar y administrar contenido.

en: You may use field tokens from as per the "Replacement patterns" used in "Rewrite the output of this field" for all fields.
es: Puede usar tokens de campos, de acuerdo a los "Patrones de remplazo" que se utiliza en "Reescribir la salida de este campo" para todos los campos.

en: Default date
es: Fecha predeterminada

en: Force using fields
es: Forzar el uso de campos.

en: The following tokens are available. You may use Twig syntax in this field.
es: Las siguientes cadenas de reemplazo están disponibles. Puede utilizar sintaxis Twig en este campo.

en: You may include the following allowed HTML tags with these "Replacement patterns": <code>@tags</code>
es: Puede incluir las siguientes etiquetas HTML permitidas con estos "patrones de reemplazo": <code> @tags </code>
