CAS (2.0.1) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: CAS Login
de: CAS-Anmeldung

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Path
de: Pfad

en: 1 hour
de: 1 Stunde

en: Paths
de: Pfade

en: days
de: Tag(e)

en: Roles
de: Rollen

en: Advanced
de: Erweitert

en: Method
de: Methode

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: CAS settings
de: CAS-Einstellungen

en: Email attribute
de: E-Mail-Attribut

en: Protocol
de: Protokoll

en: Logout
de: Abmelden

en: seconds
de: Sekunden

en: User Accounts
de: Benutzerkonten

en: Connection timeout
de: Zeitüberschreitung der Verbindung

en: 30 minutes
de: 30 Minuten

en: 2 hours
de: 2 Stunden

en: 3 hours
de: 3 Stunden

en: 6 hours
de: 6 Stunden

en: 12 hours
de: 12 Stunden

en: 24 hours
de: 24 Stunden

en: Role(s)
de: Rolle(n)

en: Error Handling
de: Fehlerbehandlung

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Proxy
de: Vertretung

en: 1.0
de: 1,0

en: Error messages
de: Fehlermeldungen

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: 9 hours
de: 9 Stunden

[ctx: Validation]
en: Password required for protected field change
de: Ein Passwort wird benötigt um Änderungen am Feld zu verhindern

en: Unable to load user: !user
de: Benutzer kann nicht geladen werden: !user

en: HTTP (non-secure)
de: HTTP (nicht sicher)

en: HTTPS (secure)
de: HTTPS (sicher)
