CivicTheme (1.6.2) - en to es translation catalogue (145 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Reset to defaults
es: Restablecer valores predeterminados

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: On
es: Activado

en: File
es: Archivo

en: Date
es: Fecha

en: Links
es: Enlaces

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Message
es: Mensaje

en: Quote
es: Cotización

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Background
es: Fondo

en: Summary
es: Resumen

en: Top
es: Superior

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Icon
es: Icono

en: Path
es: Ruta

en: Event
es: Evento

en: Theme
es: Tema

en: Component
es: Componente

en: Components
es: Componentes

en: Attachment
es: Adjunto

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Expanded
es: Expandido

en: All
es: Todo(s)

en: Panels
es: Paneles

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Embedded
es: Incrustado

en: Bottom
es: Inferior

en: Site slogan
es: Lema del sitio

en: Database
es: Base de datos

en: Off
es: Desactivado

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Location
es: Ubicación

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Heading
es: Encabezado

en: Success
es: Éxito

en: Warning
es: Advertencia

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Medium
es: Medio

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Mobile
es: Móvil

en: Address
es: Dirección

en: Colors
es: Colores

en: Border
es: Borde

en: Table
es: Tabla

en: Navigation
es: Navegación

en: List type
es: Tipo de lista

en: Attributes
es: Atributos

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Both
es: Ambos

en: Last
es: Último

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Messages
es: Mensajes

en: Topics
es: Temas

en: Topic
es: Tema

en: First
es: Primero

en: Limit
es: Límite

en: Map
es: Mapa

en: Caption
es: Etiqueta

en: Content Top
es: Contenido Superior

en: Content Bottom
es: Fondo del Contenido

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Reference
es: Referencia

en: Video
es: Vídeo

en: Document
es: Documento

en: Snippet
es: Fragmento

en: Tabs
es: Pestañas

en: Apply
es: Aplicar

en: Information
es: Información

en: List items
es: Lista de elementos

en: More information
es: Más información

en: Date range
es: Intervalo de fechas

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Overlay
es: Superposición

en: Open links in a new window
es: Abrir enlaces en una nueva ventana

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Any
es: Cualquiera

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Logo type
es: Tipo de logo

en: Campaign
es: Campaña

en: Unknown.
es: No especificado.

en: Signup
es: Registro

en: Inherit
es: Heredar

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Light
es: Fina

en: Expand all
es: Expandir todo

en: Locations
es: Ubicaciones

en: Open external links in a new window
es: Abrir los enlaces externos en ventanas nuevas

en: Primary
es: Primario

en: Alerts
es: Alertas

en: View link
es: Enlace de vista

en: Video file
es: Archivo de vídeo

en: Link settings
es: Configuración de enlaces

en: mobile
es: móvil

en: Dropdown
es: Desplegable

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: wide
es: amplio

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Alert
es: Alerta

en: Limited
es: Limitado

en: Highlight
es: Destacado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: On this page
es: En esta página

en: Exposed filters
es: Filtros expuestos

en: Banner title
es: Título del banner

en: Highlighted
es: Destacado

en: Secondary navigation
es: Menú secundario

en: Dark
es: Oscuro

en: Slides
es: Diapositivas

en: Logo settings
es: Configuración del logo

en: Paragraphs
es: Parráfos

en: Mobile Navigation
es: Navegación Móvil

en: All caches cleared.
es: Todas las cachés vaciadas.

en: REST export
es: Exportacion REST

en: narrow
es: estrecho

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.

en: A locally hosted audio file.
es: Un archivo de audio alojado localmente.

en: A locally hosted video file.
es: Un archivo de vídeo alojado localmente.

en: Remote video
es: Video remoto

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
es: Un video almacenado remotamente en Youtube o Vimeo.

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
es: Un archivo o documento subido, como por ejemplo un PDF.
