CKEditor 5 Plugin Pack (1.4.0) - en to de translation catalogue (58 entries)

en: Groups
de: Gruppen

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Center
de: Zentriert

en: Label
de: Beschriftung

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Default
de: Standard

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Top
de: Oben

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Options
de: Optionen

en: Bottom
de: Unten

en: Medium
de: Mittel

en: Colors
de: Farben

en: Color
de: Farbe

en: Attributes
de: Attribute

en: right
de: rechts

en: Add group
de: Gruppe hinzufügen

en: Default height
de: Standardhöhe

en: Default width
de: Standardbreite

en: Middle
de: Mitte

en: Marker
de: Markierung

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Formats
de: Formate

en: Double
de: Doppelt

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Dashed
de: Gestrichelt

en: Groove
de: 3D-Effekt

en: Ridge
de: 3D-Effekt

en: Outset
de: 3D-Effekt

en: Machine name
de: Systemname

en: Word Count
de: Anzahl der Wörter

en: Light
de: Hell

en: Justify
de: Blocksatz

en: Font Color
de: Schriftfarbe

en: Dropdown
de: Auswahlliste

en: HTML Code
de: HTML-Code

en: Hexadecimal
de: Hexadezimal

en: Markers
de: Markierungen

en: Add Marker
de: Marker hinzufügen

en: Dark
de: Dunkel

en: Group label
de: Gruppenbezeichnung

en: Custom classes
de: Benutzerdefinierte Klassen

en: Link attributes
de: Link-Attribute

en: Text Format
de: Textformat

en: Template preview
de: Vorlagen-Vorschau

en: Lab
de: Labor

en: Marker title
de: Markierungstitel

en: Regex pattern
de: Regex-Muster

en: Default padding
de: Standard-Innenabstand
