CKEditor 5 Plugin Pack (1.4.0) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Status
es: Estado

en: Groups
es: Grupos

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Center
es: Centrado

en: Label
es: Etiqueta

en: Font Size
es: Tamaño de letra

en: Default
es: Por defecto

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Top
es: Superior

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Options
es: Opciones

en: Bottom
es: Inferior

en: Medium
es: Medio

en: Colors
es: Colores

en: Attributes
es: Atributos

en: right
es: derecha

en: Add group
es: Añadir grupo

en: Default height
es: Alto predefinido

en: Default width
es: Ancho predefinido

en: Middle
es: Enmedio

en: Marker
es: Marcador

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Font Family
es: Tipo de letra

en: Formats
es: Formatos

en: Double
es: Doble

en: Dotted
es: De puntos

en: Dashed
es: De rayas

en: Solid
es: Sólido

en: Groove
es: Con ondulaciones

en: Ridge
es: Cresta

en: Inset
es: Recuadro

en: Outset
es: Principio

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Light
es: Fina

en: Justify
es: Justificado

en: Font Color
es: Color de fuente

en: Dropdown
es: Desplegable

en: Default classes
es: Clases predeterminadas

en: Dark
es: Oscuro

en: Link attributes
es: Atributos del enlace

en: Template preview
es: Previsualizar la plantilla

en: Default border color
es: Color predeterminado del borde
