CKEditor 5 Premium Features (1.6.2) - en to de translation catalogue (124 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: On
de: An

en: Edit
de: Bearbeiten

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Settings
de: Einstellungen

en: Legal
de: Rechtliches

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Icon
de: Symbol

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Add item
de: Eintrag hinzufügen

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: Off
de: Aus

en: Current version
de: Aktuelle Fassung

en: Up to date
de: Aktuell

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Group ID
de: Gruppen-ID

en: Message type
de: Nachrichtentyp

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Default Value
de: Standardwert

en: Add Item
de: Element hinzufügen

en: Id
de: ID

en: Model
de: Modell

en: Other
de: Weitere

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Attributes
de: Attribute

en: Sent
de: Gesendet

en: Install
de: Installieren

en: rejected
de: abgelehnt

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Protocol
de: Protokoll

en: API key
de: API-Key

en: First
de: Anfang

en: Units
de: Einheiten

en: Changed
de: Geändert

en: Formats
de: Formate

en: Automatic
de: Automatisch

en: Letter
de: Buchstabe

en: Default value
de: Standardwert

en: Statement
de: Anweisung

en: Add Group
de: Gruppe hinzufügen

en: Inline CSS
de: Inline-CSS

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Edit content
de: Inhalt bearbeiten

en: Machine name
de: Systemname

en: Data
de: Daten

en: About
de: Über

en: Form element
de: Formularelement

en: Reload
de: Neu laden

en: Landscape
de: Querformat

en: Portrait
de: Hochformat

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Message body
de: Nachrichtentext

en: HTML code
de: HTML-Quelltext

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Collaboration
de: Zusammenarbeit

en: Not set
de: Nicht eingerichtet

en: Page orientation
de: Seitenausrichtung

en: Resource name
de: Ressourcenname

en: HTML Code
de: HTML-Code

en: Mentions
de: Erwähnungen

en: Channel ID
de: Kanal-ID

en: Environment ID
de: Umgebungs-ID

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Prompt
de: Eingabeaufforderung

en: Uuid
de: UUID

en: The time that the message was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die Nachricht erstellt wurde.

en: Custom css
de: Benutzerdefiniertes CSS

en: Access key
de: Zugangsschlüssel

en: Dark
de: Dunkel

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Message ID
de: Nachrichten-ID

en: Thread ID
de: Thread-Kennung

en: Stylesheets
de: Stilvorlagen

en: The message type.
de: Typ der Nachricht

en: Even
de: Gerade

en: Odd
de: Ungerade

en: Save Order
de: Bestellung speichern

en: Appearance settings
de: Design-Einstellungen

en: Configure plugin
de: Plugin konfigurieren

en: Template preview
de: Vorlagen-Vorschau

en: @count items
de: @count Einträge

en: Override global settings
de: Globale Einstellungen überschreiben

en: Drupal Version
de: Drupal-Version

en: Auth key
de: Authentifizierungsschlüssel

en: Add suggestions
de: Vorschläge hinzufügen

en: Organization ID
de: Organisations-ID

en: Autocomplete suggestions
de: Vorschläge zur Auto-Vervollständigung

en: The language code.
de: Das Sprachkürzel.

en: Media bundle
de: Mediensubtyp

en: Margin top
de: Außenabstand oben

en: Margin bottom
de: Außenabstand unten

en: API Url
de: API-URL

en: Administer comments
de: Kommentare verwalten

en: The Entity ID.
de: Die Entitäts-ID.

en: Margin right
de: Außenabstand rechts

en: Margin left
de: Außenabstand links

en: AI Assistant
de: KI-Assistent

en: AI provider
de: KI-Anbieter
