Ckeditor templates user interface (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Preview
de: Vorschau

en: Template
de: Vorlage

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Machine name
de: Systemname

en: Template %label has been deleted.
de: Die Vorlage %label wurde gelöscht.

en: CKEditor Templates User Interface
de: Benutzeroberfläche für CKEditor-Vorlagen

en: Provide ui for adding ckeditor templates
de: Ermöglicht das Hinzufügen von Vorlagen für CK-Editor mittels Benutzeroberfläche.

en: Add ckeditor template
de: CkEditor-Vorlage hinzufügen

en: Ckeditor templates
de: CkEditor-Vorlagen

en: Manage Ckeditor Templates.
de: CkEditor-Vorlage verwalten

en: Administer Ckeditor Templates
de: CkEditor-Vorlagen verwalten

en: Allow user to manage ckeditor predefined templates.
de: Ermöglicht es Benutzern vordefinierte Inhalte in CkEditor einzufügen.

en: Ckeditor templates configuration
de: CkEditor-Vorlagen konfigurieren

en: Add Ckeditor template
de: CkEditor-Vorlage hinzufügen

en: Edit Ckeditor template
de: CkEditor-Vorlage bearbeiten

en: Delete Ckeditor template
de: CkEditor-Vorlage löschen

en: Ckeditor template
de: CkEditor-Vorlage

en: Ckeditor Template
de: CkEditor-Vorlage

en: Your Template title
de: Der Titel der Vorlage

en: Your Template description
de: Die Beschreibung der Vorlage

en: The predefined ckeditor template body
de: Vordefinierter Textkörper der CkEditor-Vorlage

en: The template settings have been updated.
de: Die Vorlageneinstellungen wurden aktualisiert.

en: Image path for this template
de: Pfad des Bildes für diese Vorlage

en: Upload image for this template
de: Bild für diese Vorlage hochladen
