Cloudinary Integration (3.0.0-rc1) - en to es translation catalogue (67 entries)

en: Title
es: Título

en: yes
es: sí

en: Faces
es: Rostros

en: Description
es: Descripción

en: File
es: Archivo

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: North
es: Norte

en: East
es: Este

en: South
es: Sur

en: West
es: Oeste

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Preview
es: Vista previa

en: Background
es: Fondo

en: Database
es: Base de datos

en: Custom
es: Personalizado

en: File size
es: Tamaño de archivo

en: API Key
es: Clave API

en: Mode
es: Modo

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Scale
es: Escala

en: Media
es: Multimedia

en: Border
es: Borde

en: here
es: aquí

en: Ignore
es: Ignorar

en: Root
es: Raíz

en: API key
es: Clave del API

en: Features
es: Características

en: Limit
es: Límite

en: Negate
es: Negar

en: Red
es: Rojo

en: Video
es: Vídeo

en: Document
es: Documento

en: Video duration
es: Duración del vídeo

en: Green
es: Verde

en: Blue
es: Azul

en: Border color
es: Color de borde

en: Overlay
es: Superposición

en: Resize
es: Redimensionar

en: Shadow
es: Sombra

en: About
es: Acerca de

en: Opacity
es: Opacidad

en: Crop
es: Recortar

en: Effect
es: Efecto

en: No preview
es: Sin previsualización

en: MIME type
es: Tipo MIME

en: Mask
es: Máscara

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
es: El título se usa como etiqueta emergente de ayuda cuando el usuario pasa el cursor por encima de la imagen.

en: Show preview
es: Mostrar vista previa

en: Rotate
es: Girar

en: Alternative text
es: Texto alternativo

en: Shape
es: Forma

en: Sample original image
es: Imagen de ejemplo original

en: Sample modified image
es: Imagen de ejemplo modificada

en: Scale and crop
es: Escalar y recortar

en: Desaturate
es: Desaturar

en: Image rotate failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
es: Falló la rotación de la imagen usando el juego de herramientas %toolkit en %path (%mimetype, %dimensions)

en: Thumb
es: Miniatura

en: Resource type
es: Tipo de recurso

en: Pixelate
es: Pixelado

en: Background color must be a hexadecimal color value.
es: El color de fondo debe ser un valor hexadecimal.

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
es: Breve descripción de la imagen utilizada por los lectores de pantalla y se muestra cuando la imagen no es cargada. Esto es importante para la accesibilidad.

en: Media library widget settings
es: Configuración del widget de la biblioteca de medios
