Commerce ML Starter (8.x-1.45) - en to es translation catalogue (45 entries)

en: Value
es: Valor

en: Description
es: Descripción

en: Categories
es: Categorías

en: all
es: todo

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Reset
es: Restablecer

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Parent
es: Padre

en: Depth
es: Profundidad

en: Catalog
es: Catálogo

en: Teaser
es: Resumen

en: Options
es: Opciones

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Filter
es: Filtro

en: Gallery
es: Galería

en: Stock
es: Existencias

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Parameters
es: Parámetros

en: Short description
es: Descripción corta

en: options
es: opciones

en: Product
es: Producto

en: Apply
es: Aplicar

en: Brand
es: Marca

en: Attached files
es: Archivos adjuntos

en: Offset
es: Desplazamiento

en: No name
es: Sin nombre

en: Parameter
es: Parámetro

en: Is one of
es: Es uno de

en: Sort options
es: Opciones de ordenación

en: Product options
es: Opciones de producto

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
es: La profundidad encajará con los nodos marcados con términos en la jerarquía; por ejemplo: Si tiene el término "fruta" y el término hijo "manzana" con una profundidad de 1 (o mayor), entonces el filtrado por el término "fruta" llegará a los nodos marcados con "manzana" además de los de a "fruta". Si es negativo, lo contrario también es cierto: La búsqueda de "manzana" también alcanzará los términos marcados con "fruta" si la profundidad es -1 (o menor).

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Allow multiple values
es: Permitir múltiples valores

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Select any filter and click on Apply to see results
es: Seleccione cualquier filtro y pulse Aplicar para ver los resultados

en: Master
es: Máster

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
es: Si se marca, los usuarios pueden escribir múltiples valores en la forma 1+2+3. Debido al número de consultas «JOIN» que requeriría, «Y» será tratado como «O» con este filtro.

en: Metatag
es: Meta etiqueta

en: Taxonomy term ID
es: El ID del término de taxonomía

en: Product variation
es: Variación de producto
